Встреча у Натальи Геда

Назначаем встречи, объявляем о бесплатных семинарах и мастер-классах среди всех свободно обучающихся. "Вход - свободный!"

Модераторы: Боа, Admin, Strix, Ирина

Сообщение Юлия » 18 фев 2009, 08:47

Очень хорошая идея!
Юлия
продвинутый участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 09:03
Откуда: Москва

Сообщение Strix » 18 фев 2009, 10:56

Людмила писал(а):Саша, а почему бы и правда вам с Наташей не объединить усилия? И так уже - этот сайт, ЖЖ общество Наташи и на прививкам-нет раздел... Собрать бы все в кучу. Удобнее будет.


Можно, давно думаю сделать баннерки по типу единой сети.
Иначе не знаю, как вы это технически видите? Люди-то разные, каждый со своей точки зрения на домобучение смотрит, может быть конфликт интересов.
Но ссылки на форум привкам.нет делать можно, но это может отпугнуть какое-то количество не принципиальных в медплане :D домообучающихся. А материалы объединить можно, ИМХО.

Насчет закрытого раздела - не думаю, что на нас сразу в "соответствующие органы" телеги накатают. Не 37-й год. Даже странно такие мысли слышать.


Ну, там личные координаты выкладываются, как я поняла - явки-пароли.. я бы свой телефон в открытый доступ тоже не выложила. :evil: База по репетиторам-хоумскулерам вроде бы...
Я тоже "не в составе", что-то не разобралась как туда вступать. Может сбой был.

А вот в плане учебники посканировать и взаимно поделиться, это да! И в закрытом выложить, дабы плагиату открытого не было...


Это очень хорошая идея, я могу тоже "для своих" что-то придумать :) Ну, как в закрытом гомеопатическом разделе - по-моему не плохая идея? Реализовывать?

Я Саше обещала год назад тесты по русскому отсканировать, совесть мучает, до сих пор сканирую...

все, спасибо! Я уже где-то писала: за 5, 6, 7-ой класс уже достала!! В МайШопе они как-то появились, так мы отхватили!! :P
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Strix » 18 фев 2009, 11:01

Людмила писал(а):Да, еще на счет зарубежного опыта... Может не все со мной согласятся, но думаю, что в России накоплен достаточный дореволюционный опыт домашнего образования.
Давно собиралась подборочку по этой теме сделать. Может и заинтересует кого..


Вот-вот! Я сделаю сайт - структура давно готова, давайте дам в пользование раздел про дореволюционное образование? Будет прямо отдельным проектом на сайте. У нас сразу была специальная договоренность каждому желающему давать раздел.
Я просто "ручками" делаю сайт, и получается очень медленно.
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Юлия » 18 фев 2009, 11:50

А какие разделы планируются на сайте?
Юлия
продвинутый участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 09:03
Откуда: Москва

Сообщение Strix » 18 фев 2009, 12:25

1. Статьи (наши и рецензии-ссылки на внешние)
2. Библиотека (обзоры и ссылки на тексты)
3. Законодательство
4. Учебные завелдения (дружественные, альтернативные)
5. Свободное образование - здесь! (это проекты по переписке, встречам, помощь в изучении английского, отзывы об учреждениях дополнительного образования, всякие книги-учебники-фильмы-диски, которые помогают изучить и сдать программу по разным предметам в каждом классе, удобные при самостоятельном изучении и т.п. )
6. Ссылки полезные и дружественные.

Чуть отдельнее: проекты участников (ссылка-баннер, как подпроект). Например было бы "История: образование в Дореволюционной России" :D :okey:

Вообще, когда есть форум проклевывается какие-то еще нужные темы всегда.
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Боа » 18 фев 2009, 22:52

Strix писал(а):"История: образование в Дореволюционной России"
Может просто "История домашнего образования в России "
Аватара пользователя
Боа
Ведущий раздела
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Людмила » 19 фев 2009, 07:17

Strix писал(а):Можно, давно думаю сделать баннерки по типу единой сети.
Иначе не знаю, как вы это технически видите? Люди-то разные, каждый со своей точки зрения на домобучение смотрит, может быть конфликт интересов.
Но ссылки на форум привкам.нет делать можно, но это может отпугнуть какое-то количество не принципиальных в медплане :D домообучающихся. А материалы объединить можно, ИМХО.
Ну, там личные координаты выкладываются, как я поняла - явки-пароли.. я бы свой телефон в открытый доступ тоже не выложила. :evil: База по репетиторам-хоумскулерам вроде бы...

Технически, даже примерно представить не могу :) .
Люди, да разные. Ничего не поделаешь. Так и мы тут все разные, в плане интересов, выбора учебников, режима и правил обучения. Нисколько это не мешает. Наоборот, замечательная возможность поделиться опытом.
А привикам-нет, эт точно.. отпугивать мы научились :( Так и там все разные. Кто за гомеопатию, кто за траволечение, сыроедение, кто в воду рожает, кто еще что.
Телефон свой в открытом тоже не дала б. Ну, если личные данные, репетиторы, тогда конечно закрывать надо.
А Наталья не хочет на этот сайт прийти? Пока ЖЖ общество не разрослось и можно еще сюда все перетащить?
Да в принципе не обязательно и ссылки давать. С прививок я могу и ручками перетаскать, ну, по законам там например, инфу по школам. Оттуда на этот ссылки давать, что б хоумскулеры сюда шли.
Аватара пользователя
Людмила
участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 07:42

Сообщение Людмила » 19 фев 2009, 07:39

Об истории образования в России...
Опыт этот несомненно интересен. Конечно, в большой мере тогда это зависело от социального положения. Да впрочем и сейчас зависит, только меньше (сейчас всеобуч :grin: ). Семейное, домашнее образование получали дети дети из царской семьи и дворяне-аристократы. Как правило нанимали учителей. Иностранных языков было несколько: латынь, французский, греческий, немецкий, английский. И ничего, никто не рехался, не переутомлялся.
Попробую сделать подборку, именно по домашнему...
Аватара пользователя
Людмила
участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 07:42

Сообщение Боа » 19 фев 2009, 07:44

Людмила писал(а):А Наталья не хочет на этот сайт прийти?
В самом начале знакомства с Натальей, до создания сообщества в ЖЖ, были попытки связать все во едино. Но что-то не срослось. У нас немного разные пути. Там организация и действия. Здесь сбор информации и обсуждение. Каждому посетитель нужно что-то свое. Может не стоит их смешивать, т.к. по отдельности два направления будут развиваться и дополнять друг друга, а вместе может получится очень тесно на одном сайте.
Лучше мы будем ходить друг к другу в гости.
Ну а статьи можно и так переносить, и давать ссылки на место изъятия. :D
Аватара пользователя
Боа
Ведущий раздела
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Людмила » 19 фев 2009, 07:47

Да, у Натальи немного свой путь... Что ж, будет обмен опытом! :) Я и у нее не мало полезного нашла.
Аватара пользователя
Людмила
участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 07:42

Сообщение Strix » 19 фев 2009, 12:26

Людмила писал(а):
А Наталья не хочет на этот сайт прийти? Пока ЖЖ общество не разрослось и можно еще сюда все перетащить?


Не захотели, говорят - неудобно.

Людмила писал(а):
Да в принципе не обязательно и ссылки давать. С прививок я могу и ручками перетаскать, ну, по законам там например, инфу по школам. Оттуда на этот ссылки давать, что б хоумскулеры сюда шли.

Это было бы отличненько! :) :okey:
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Пред.

Вернуться в Встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron