Голоса птиц на Интернет-радио целый день!

Интересные ресурсы Интернет - обучайся не выходя их дома!

Модераторы: Боа, Admin, Strix, Explorer

Голоса птиц на Интернет-радио целый день!

Сообщение Strix » 30 июн 2009, 11:35

"В Великобритании развернута массовая кампания против закрытия радиостанции "Birdsong" ("Птичья песнь"), передававшей только пение птиц. Она просуществовала полтора года, успев завоевать аудиторию в полмиллиона человек.
Ранее на частоте "Birdsong" работала радиостанция "One Word", специализировавшаяся на разговорном жанре. Её постоянная аудитория была втрое меньше.

До появления "Birdsong" нигде в мире не существовало птичьего радио. Сотни тысяч слушателей ежедневно начинали утро под пение дроздов, синиц, жаворонков, снегирей, малиновок, соловьев, записанных в лесах и парках Британских островов. "Birdsong" непрерывно вещала с шести утра до полуночи, не прерываясь ни на рекламу, ни на новости. Сотрудники станции отказались от рекламы, которая, по их мнению, разрушила бы интимную и вдохновенную атмосферу птичьего многоголосья."
http://www.svobodanews.ru/articleprintview/1764966.html


Это потрясающее начинание!

Которое, как водится, в один прекрасный момент решили прикрыть. Но мы пока можем наслаждаться великолепной возможностью слушать голоса диких британских птиц (как есть, вместе с гулом самолетов ;)) на Интернет-радио сайта "Birdsong". Прямая ссылка: СЛУШАЕМ ТУТ!
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Вернуться в Образовательные ссылки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron