создаем мультфильм

Уроки рисования, танца, музыки и пения. Объявления по поиску/предложению учителей. Все ваши аудио/видео материалы, рисунки, поделки, фотография, музыка, сочинения, рефераты и эссе - все, что вы хотите здесь показать!

Модераторы: Боа, Admin, Strix

Сообщение Strix » 19 май 2009, 08:48

Здорово придумано!
Только мы до воскресенья не сможем даже теоретически принять участие. Извиняюсь, страшная запарка у детей.
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение penka » 19 май 2009, 16:37

Так я по срокам и не напрягаю никого (я и сама пока не знаю когда ребенка своего увижу).

Strix, предлагаю взять Вам 1-ую часть, так как она самая объемная по лепке, а Вы у нас самые взрослые и сознательные.
От Вас требуется создать декорации к первой части и вылепить динозавриков. Согласны?

Мы с Боа, берем 2 и 3-ю части (только нужно определится кто что)


И сидим потихоньку лепим...Хоть до Нового года :D

У меня вопрос к участникам: динозаврики у нас будут плоские или объемные ?
penka
участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Боа » 19 май 2009, 22:24

penka писал(а):Мы с Боа, берем 2 и 3-ю части (только нужно определится кто что)

Лёшка очень хотел лепить птеродактиля.
Можем сделать еще 6 деревьев, только нужно оговорить минимальную и максимальную высоту деревьев.
И пару кустов.
А что еще нужно для декораций?
penka писал(а):У меня вопрос к участникам: динозаврики у нас будут плоские или объемные ?
Мне кажется плоских будет сложно двигать и делать движения. Наверное лучше объемных.
Возможно, что бы пластилин не ломался лучше сделать проволочный каркас.
Аватара пользователя
Боа
Ведущий раздела
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение penka » 20 май 2009, 13:29

Лёшка очень хотел лепить птеродактиля.


Тогда за нами 3-я часть-красивая поляна :D

Как я представляю, декорации должны быть ограниченны размером А4. А дальше уже нет предела фантазии.
Наверное нужно использовать не очень темные оттенки пластилина, чтобы темными фотки не получались.
penka
участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение penka » 29 авг 2009, 06:27

Уважаемые участники операции "мультфильм"!

Вчера я экспериментировала, пыталась воссоздать то к чему мы стремимся. Что я поняла:
- не нужны сложные и темные декорации - на их фоне пропадают действующие лица. (я пыталась взять красивые фотографии и ставила на их фоне игрушку - красоты не видно). Поэтому все упрощается - я беру несколько листов формата А3-А2 и раскрашиваем их в светлый тон. 2 вертикальных листа будут располагаться под углом 90 градусов друг к другу. На них будут схематично нарисованы небо и трава. И 3-й лист - подставка или земля.
Делаю 2 варианты декораций: 1-ая часть мультфильма и там где речь идет о полянке.
Относительно деревьев- красивые деревья из пластилина сделать у меня не получилось - я взяла пластмассовые кактусы и пальмы из какого-то набора и очень даже ничего получилось.
Если есть дома, что можно приспособить из игрушек в качестве декораций - собирайте.
Если очень хочется из пластилина можно наделать камушки.

Поэтому если Боа и Strix еще не передумали ;) , то остаются только действующие герои - птеродактиль (Боа) и 2 динозаврика (Strix).
На заметку - лучше сначала сделать макет из фольги, а потом этот макет покрывать пластилином.

Боа, нужно подумать как технически у нас будет летать птеродактиль?
penka
участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strix » 29 авг 2009, 07:56

ага, какой размер героев?
Попробуем... тут летом совсем другие дела были, может соберемся в начале осени, будет время. В конце четверти только не надо... :grin:
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Боа » 30 авг 2009, 11:49

penka писал(а):Боа, нужно подумать как технически у нас будет летать птеродактиль?
Хм, я думала, что это не вызовет вопросов. 2-3 нитки(лески) для управления.
penka писал(а):На заметку - лучше сначала сделать макет из фольги, а потом этот макет покрывать пластилином.
Может полиэтилен потолще (пакет из какого-нить порфюмного магаза?). Фольга же очень непрочная?
Аватара пользователя
Боа
Ведущий раздела
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Боа » 30 авг 2009, 11:52

Strix писал(а):тут летом совсем другие дела были
Да... еще б от лета отойти и войти в график :roll:
Аватара пользователя
Боа
Ведущий раздела
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение penka » 31 авг 2009, 06:42

С размером сложно сказать. Я взяла лист А4 для декорации, и игрушку размером 10*8 см (декорации сейчас рисуем на формате А3). Фотографировала все своей мыльницей. Если делать снимки совсем близки - объектив от игрушки сантиметров 30-40, то все передвижения игрушки четко видно. Поэтому все зависит от объектива фотоаппарата, который будет все это снимать - если хорошо увеличивает, то можно делать героев и поменьше.

Насчет лески - это правильно, но эту леску еще нужно на что-то крепить. В руке держать не вариант - не получится плавного перемещения. Боа, попробую любую игрушку подвесить на леску и сделай 5-6 снимков имитирующих передвижение (каждый из снимков должен фиксировать перемещение не более чем на 1 см.)

Насчет сроков - с 07-20 сентября мы практически полностью свободны.
penka
участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение penka » 01 сен 2009, 13:04

Вот как увлекающиеся люди слепили динозавров:
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Но мне кажется, что нам все-таки нужны упрощенные варианты, это пока не наш уровень ;)
penka
участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Боа » 09 сен 2009, 15:48

Strix писал(а):Осталось понять, кто из нас что умеет делать.
у нас есть знакомая (у нее два сына) печет потрясающие пироги.

Изображение


Можно устроить мастер класс по выпечке (думаю все мамы присоединятся) пирогов и песочных печений. А потом свернуться и попить чайку.
Аватара пользователя
Боа
Ведущий раздела
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение penka » 09 сен 2009, 16:55

Уважаемые участники проекта, я тут посмотрела в своем компе и не нашла этой программы для обработке мультика. У кого она есть? Windows Movie Marker

Штатива для фотика я тоже ни у кого не нашла...Да и фотик у меня прямо скажем не очень. Как у вас с технической точки зрения?
penka
участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strix » 09 сен 2009, 17:06

есть штатив, есть полупрофессиональный фотик (но не видео камера).
Программы нет :(

Фотки надо сначала куда-то выкладывать, например на http://ljplus.ru/, а потом ссылку на картинку вставлять тут, выделять полученный адрес ии жать сверху на кнопень img.
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение penka » 09 сен 2009, 17:37

Пробую... Чего -то не того, загрузила фотки на netprint и тишина... сейчас попробую другой сайт

Я видела этот полупрофессиональный фотик ;) Мой по сравнению с эти - детская игрушка.

Программу буду искать. А видеокамера нам и не нужна.

Пробую прощупать почву озвучки мульта в условиях профессиональной студии, если получится, будет круто!!!
penka
участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Боа » 09 сен 2009, 18:11

penka писал(а):А видеокамера нам и не нужна.
У меня есть фотки с видео. Но для мульта мне тоже показалось, что оно не нужно.
Аватара пользователя
Боа
Ведущий раздела
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Рисуем, танцуем, поем и слушаем музыку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron