поделки. бисер.

Уроки рисования, танца, музыки и пения. Объявления по поиску/предложению учителей. Все ваши аудио/видео материалы, рисунки, поделки, фотография, музыка, сочинения, рефераты и эссе - все, что вы хотите здесь показать!

Модераторы: Боа, Admin, Strix

поделки. бисер.

Сообщение Арсений » 21 дек 2008, 14:08

Это черепашка.Но она умеет сворачиватся. Я её сделал в 10 лет. :)


Изображение
10 лет
Аватара пользователя
Арсений
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:46

Сообщение Арсений » 21 дек 2008, 14:25

Ещё я сделал бабочку под янтарь в 10 лет.


Изображение
10 лет
Аватара пользователя
Арсений
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:46

Сообщение Арсений » 29 дек 2008, 15:50

Изображение Этого моржа я сделал своей бабушке. :) :)
10 лет
Аватара пользователя
Арсений
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:46

Сообщение Арсений » 29 дек 2008, 15:56

Изображение
И эту корову я сделал тоже ей. Недавно. :) :)
10 лет
Аватара пользователя
Арсений
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:46

Сообщение Арсений » 31 янв 2009, 21:29

Изображение

А это кошка, крокодил и кит.
Последний раз редактировалось Арсений 31 янв 2009, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
10 лет
Аватара пользователя
Арсений
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:46

Сообщение Арсений » 31 янв 2009, 21:33

Изображение

А это какаду. Я его подарил бабушке.
10 лет
Аватара пользователя
Арсений
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:46

Сообщение Арсений » 31 янв 2009, 21:38

Изображение

Это коала.

Изображение

А это божья коровка.
10 лет
Аватара пользователя
Арсений
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:46

Сообщение Боа » 01 фев 2009, 14:51

Очень колоритные божьи коровки получились.
Аватара пользователя
Боа
Ведущий раздела
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия » 03 фев 2009, 12:32

По-моему, все животные здорово получились. :respekt:
Арсений, а ты по схемам их делаешь? Где такие можно найти?
Юлия
продвинутый участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 09:03
Откуда: Москва

Сообщение Арсений » 03 фев 2009, 21:37

Да, я делаю их по схеме. Схемы у меня в книге под названием "Фигурки из бисера".
10 лет
Аватара пользователя
Арсений
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:46

Сообщение Юлия » 04 фев 2009, 08:00

Спасибо, Арсений :) Пошла искать. :)
Юлия
продвинутый участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 09:03
Откуда: Москва

Сообщение Strix » 04 фев 2009, 16:06

у нас еще есть 2 книги из серии "Хобби" (такие тоненькие книжки типа мастер-классы).

Изображение


Изображение

Серия вообще вся замечательная. http://www.ozon.ru/context/detail/id/4158948/ Детям удобно делать все самим, потому что КАК плести ту или иную деталь показано на рисунках, есть очень хорошие фотографии готовых работ и отдельные листы-вкладки со схемами.

Самые удобные мастер-классы и подробные схемы, которые я только видела в книгах "Фигурки из бисера" сост. Белов, Минск, 2007

http://www.bookvoed.ru/searching_for_shop398043.html

(вот здесь есть схемы из этой книги: http://biser.info/node/57307)

и Дж.Кристиани Ди Фидио, В. Страбелло Беллини "Цветы из бисера: цветы, сверкающие, как драгоценные камни" издательства Арт-Родник, 2007. Последняя книга очень-очень красива, много фотографий на мелованной бумаге, очень аппетитно выглядит, хочется сделать из нее просто ВСЁ!! :lol:

Изображение

http://www.artrodnik.ru/book/412/
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение penka » 14 мар 2009, 19:39

Я тут решила развлечься с ребятенком бисером.
Но возникли трудности с расходным материалом. Бисер нашла в детском магазине, но уж очень дорогой получился этот набор :( . Вместо проволоки попробовала использовать леску - не очень. А дома в запасах старой проволоки не нашла:( .
Саша, а раскройте "пароли и явки", где покупаете такой разноцветный бисер и тонкую проволоку.
penka
участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strix » 14 мар 2009, 20:02

ПАРОЛИ И ЯВКИ ПРО БИСЕР:

1. Магазин "Марья-искусница", Апраксин двор, Садовая ул., в полуподвальчике, совсем недалеко от угла Садовой и Ломоносова.

2. Магазин напротив, через Садовую, "Нитки и пуговицы". первый отдел, прямо с того же угла вход. Бисер у кассы.

3. В угловом дворе Садовой и Гороховой, Если смотреть на Садовую в сторону Сенной площади. а на Гороховую - в сторону Адмиралтейства. Тоже какой-то рукодельный магазин, вход во двор с Гороховой улицы.

4. Бисерный ларек на книжной ярмарке в ДК Крупской, первый этаж зал самоцветов, что ли. Там тоже есть выбор и есть "полосатики".

Это там, где МНОГО бисера, есть еще более мелкие рукодельные магазинчики, которые я знаю, но там небольшой выбор. Тем более, что выбирать нам надо КРУПНЫЙ бисер, а он не так распространен среди рукодельниц. Еще, наверняка, есть много хороших магазинов, о которых я просто не знаю и пользуюсь, в основном, этими четырьмя.

Цены были от 18 до 25 руб. за пакетик в 10 гр (маленький) и 70-90 руб. за большой - 40 грамм.
Проволока в этих четырех магазинах тоже есть от 30 руб. до 70 за моток. Смотрите на толщину проволоки - на крупный бисер можно брать проволоку потолще, попрочнее и удобнее работать ребенку. Мелкий бисер - ИМХО детям только глаза портить, вот, как сами будут пищать и требовать мелкий, потому что уже выросли "не круто" так и можно давать. Я глаза детей жалею, и так за уроками сидеть.... :o

Вообще-то старший уже высчитал рентабельность этого предприятия... и говорит, что бисероплетение - это дорого. "Подарок такой-то стоил столько-то рублей!" :grin: Вместе с бабушками уже ходит по магазинам и выбирает сам - экономит родительские деньги, чтоб бабушки фигню от радсти ему ненужную не покупали, а на дело деньги тратили. 8) Ящички-коробочки развелись у нас с бисером, уже в плетеный сундук не влезают....
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Miha » 16 мар 2009, 21:16

Бисер можно найти в швейных магазинах.стоимость различается так - тайваньский-китайский - 6-8 руб за 10 гр, чешский, более ровный и хороший - 10-12, японский - 20-30,обычно практически идеальный,но надо смотреть по классы, в инете ТОНО есть - шикарный просто)
чешского бисера в основном достаточно и даже с кривым можно сделать шикарные вещи)
проволока неплохая добывается из саташных шлейфов). оплетки коаксиального кабеля), за 30-35 р в магазинах тоже нормальная)), та же гаммовская. для животинок нормально, я колье на них делаю
леска на самом деле хорошая штука, а более красивые животинки получаются по японским схемам - на основе фуллеренов) еще для бисероплетения необходимы длинные иглы (10 см) для бисера и мононить, для животинок еще хорошо бы иметь фурнитуру для брелков) чтобы они не просто так валялись) для бабочек-цветочков хороши и основы для броши, заколок, колец...
если интересно спрашивайте)
ой, это Кэйн, а это логин моего старшего)
Miha
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 16:30
Откуда: Новокуйбышевск

След.

Вернуться в Рисуем, танцуем, поем и слушаем музыку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron