"Единая Россия" предлагает сократить школьную прог

Общение на любые темы, не вошедшие в остальные разделы.

Модераторы: Боа, Admin, Strix

"Единая Россия" предлагает сократить школьную прог

Сообщение zaharur » 17 дек 2010, 07:59

Сегодня, 17 декабря 2010 г. в блогах первым пунктом стоит:

"Единая Россия" предлагает сократить школьную программу

Представители партии "Единая Россия" предлагают вдвое сократить школьную программу в старших классах
.
Единоросы подготовили Проект нового образовательного стандарта.

Согласно проекту, учебный день старшеклассников будет разделен на две половины: : одна будет посвящена занятиям, другая - "акциям, направленным на формирование личности гражданина". Предполагается также сократить число предметов до девяти. Обязательными станут лишь физкультура, основы безопасности жизнедеятельности, "гражданская зрелость" и "Россия в мире". Партийцы предлагают также ввести "интегрированные курсы", в частности, объединить химию, физику и биологию в один предмет "естествознание".

По мнению автора проекта, гендиректора издательства "Просвещение" Александра Кондакова, в последнее время школа предоставляла детям лишь знания, а не воспитание, что и привело к "побоищу на Манежной площади"."


Конечно же, блоги переполнены критикой и поношением Единой России за, якобы, очередную тупость. Складывается впечатление, что нынешним людям что ни предложи - всё покажется тупым и бессмысленным, и всё послужит поводом к излиянию злоречия в адрес своего правительства.
Между тем, в Одном Учебнике, который люди по невежеству своему, давно забросили, написано, что людям следует не злословить власти, но молиться о своём правительстве, чтобы ему дана была мудрость Свыше.
И это будет единственно правильный путь, если мы на самом деле хотим каких-то реальных перемен, в том числе и в деле освобождения наших детей от различных форм интеллектуального рабства.

Разумеется, во мгновение ока, желаемые изменения не придут в том объёме, в котором нам хотелось бы их видеть.
Но каждый серьёзный шаг на пути к этому, каждый удар по цепям - разве не повод к радости и благодарности?
Когда "лёд тронулся", то это значит, что близок расцвет весны, и скоро наступят реальные перемены, которые дадут больший простор творческой свободе человека, освободив его разум от ненужного рабского ярма.
Аватара пользователя
zaharur
участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 07:34
Откуда: Россия, Калининградская обл.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron