НАШИ домашние любимцы: кто они?

Общение на любые темы, не вошедшие в остальные разделы.

Модераторы: Боа, Admin, Strix

НАШИ домашние любимцы: кто они?

Сообщение Strix » 25 янв 2009, 00:54

Мы хотели рассказать про наших забавных попугаев. :)

Расскажите и вы тоже про своих домашних любимцев?

Мне кажется, что общение с животными для всех свободно обучающихся - большое подспорье, можно узнать много нового об окружающем мире, о мире животных. А домобучающийся ребенок, мне кажется, имеет больше свободных от учебных занятий часов общения со своим пернатым или хвостатым другом.




Изображение

Так вышло, что у нас дома неожиданно появилась еще одна пара волнистых попугайчиков: зеленый самец и жемчужная самка. Этих птиц нам принесли совершенно незнакомые люди, которые были вынуждены были с ними расстаться.

И с того момента наша жизнь внезапно стала очень веселой!

Оказалось, что попугаи совершенно ручные. Они вылетают из клетки, и возвращаются обратно, если их об этом попросить.


Изображение


Они садятся на голову, на руки и ездят по всему дому. Особенно они полюбили полузасохший соседский лимон, который вследствие перенаселения нашей квартиры растениями, пришлось поставить на шкаф. Попугаи устроили там себе наблюдательный пункт и постоянно пытаются нахулиганить: отгрызть оставшиеся листочки у бедного деревца. Эти птицы садятся даже на растянутые в коридоре веревки для просушивания одежды, но эти веревки гибкие и качаются. Попугаям пришлось срочно переквалифицироваться в летучих мышей – висеть вниз головой. Иногда они внезапно пикируют с этой удобной точки на голову ничего не подозревающему человеку.


Изображение


Они совершенно зачарованы близостью наших попугаев – голубого самца и разноцветно-белой самки. Зеленый попугай - «вечный двигатель». Если он не летает, то суматошно бегает по клетке соседей, а потом еще и залезает к ним в гости. Дело в том, что наши родные попугаи – домоседы, и никуда выходить не собираются. У белой самки раньше была мания выходить из клетки пешком и сдирать кормушки и гнездо у живущих рядом амадинов, но вот случилось новоселье, попугаям дали новую клетку и вредоносные похождения закончились. А тут опять событие – приехали новые соседи.

И сразу же разыгралась драма: зеленый попугай умудрился найти лаз – неплотно прилегающую дверцу соседней клетки и проник внутрь соседней клетки. Белая самка ему понравилась, а белой самке понравился он. Вероломная белая, и так имеющая не очень-то уживчивый характер, покинула своего законного голубого самца и... переселилась жить к зеленому соседу. Но законная супруга зеленого - жемчужная самка - так просто свое место не уступила. Не тот характер у попугайных самок. И все шишки повалились… сами знаете на кого. Конечно на неверного супруга и незадачливого любовника. Зеленый был дран и общипан дамами, но не сдавался. В конце концов, белой самке надоела коммунальная свара и она ушла обратно, к голубому.

Но зеленый не тот человек… не та птица, которая сдается так просто. И через пару дней мы обнаружили всех четырех попугаев мирно спящих в клетке голубого. Всех, мирно спящих. Кроме голубого. Ему это сильно не понравилось, он всегда был тихим и скромным интеллигентом, но ситуация совершенно вышла из-под контроля. Он стал как-то чахнуть и пришлось выгнать назойливых подселенцев в их родную клетку.

Теперь дверца в клетку голубого обильно увешена бельевыми прищепками, которые легко снимаются человеком, но представляют собой достаточную преграду для попугая.

Волнистые попугаи – любопытные создания. У каждой из этих птиц – свои любимые места. Жемчужная попугайка очень удивлялась большому зеркалу (это у нас не два жемчужных попугая, это зеркало :D ):


Изображение


А зеленый полюбил смотреть меняющиеся картинки на компьютере, сидя у нас на голове, и громко подпевая доносящимся из колонок Битлам:


Изображение


А еще зеленый очень любит купаться. Но не просто купаться, а купаться под струей воды из крана, именно в тот момент, когда я мою посуду! Я думаю, не придется говорить о том, что теперь я часто мою посуду еле теплой водой. Ситуация, то есть попугай, иначе не позволяет. Он прилетает внезапно, услышав шум струящейся воды и садится на руку, чашку или ложку, которую ты моешь. Мыльная пена его не интересует – это не забавно. Весь интерес – только струйке воды.


Изображение


Изображение


Изображение



Под конец купания брюшко попугая совершенно мокрое, но крылья он бережет: надо же на чем-то возвращаться обратно?

Зеленому интересно все, у него в голове постоянно жужжит моторчик, который придумывает новые и новые пакости. То он залезает на стол и пытается утащить колбасу с твоего бутерброда, то надкусывает яблоко, бесхозно лежащее на столе, то копается в твоих волосах или в ухе, пока ты ешь. Иногда он начинает копать землю в цветочных горшках, садится на ручку кастрюли (готовить теперь приходится, только заперев всех птиц и тщательно проверив все дверцы), или на елочную мишуру, развешанную под потолком. Зеленый не горд поухаживать за самкой: он отгрызает зеленые веточки традесканции и кидает их вниз, в клетку белой самке, в подарок. Белая вежливо принимает подношение и часто его съедает.

Последнее, что заинтересовало зеленого попугая – это книги. Белые, хрустящие бумажные страницы. Грызть гранит науки – это сказано про него. Посмотрите, как изучение иностранных языков сказывается на его интеллекте! Хорошо, что библиотечные книги мы спрятали – а то бы быть и им растерзанными.


Изображение


Изображение


А еще мне нравится эта фотография. Герой книги говорит: «What is shе doing now?!?» И показывает пальцем на зеленого попугая. Действительно, что это ты делаешь?


Изображение



И кто сказал, что птица не друг человеку? Почему мы всегда говорим о собаке, или о кошке, когда ребенку не хватает общения и нужен домашний любимец? Нет ничего лучше и веселее хороших ручных попугаев!
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron