кружки и желание детей

Общение на любые темы, не вошедшие в остальные разделы.

Модераторы: Боа, Admin, Strix

кружки и желание детей

Сообщение penka » 09 фев 2009, 16:09

Сынуля ОЧЕНЬ любит воду (это даже мало сказано). Он просто тащится от нее :lol: С рождения плаваем. Получает от этого неописуемый восторг. 3-й год ходим в Спартак к замечательному тренеру. Замечательному, потому что он никогда не напрягает ребенка, если дитя не в настроении, что очень подходит моему чаду.

Но иногда дома, перед занятиями ребятенок начинает ныть, что не хочет плавать...В таких случаях с плясками, прибаутками и иными ухищрениями мы все-таки туда добираемся. Как только он переступает порог бассейна его нежелание куда-то улетучивается...Он счастлив и доволен

Так вот вопрос: что это? Способ получить внимание от меня? Или стоит прислушиваться в таком случае к ребенку и не ходить?
Родители, у Вас такое бывает? Что Вы делаете в таких случаях?
penka
участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strix » 10 фев 2009, 00:26

Может быть он против самой дороги ТУДА? Типа, если вот попаду в бассейн мгновенно, еще посмотрю, хочу ли плавать, а собираться... а одеваться.. а ехать...
Я сама часто не хочу никуда ехать и только внушаемые себе картины того, как хорошо будет ТАМ, позволяют мне вяло собраться и-таки выползти из дому.

У моих деток бывает такое, не часто, но бывает. Ну, плохое настроение... Недомогание минутное. Я обычно быстренько собираюсь и иду все равно, но только потому, что твердо знаю: если мой младший (да с старший тоже) НЕ хочет, он никуда НЕ двинется с места - ни в коем разе!! Если пошел - значит, что-то минутное привиделось, момент такой был неподходящий. Потом прошло. Обычно все хорошо кончается и дети рады-радёшеньки, что пошли.

А вот с музеями... :lol: старшего надо ТАЩИТЬ. Хоть уговорами, хоть мытьем, хоть катаньем. А в самом музее негатива будет минут на 5, потом все будет смотреть и обсуждать, даже с радостью. А на выходе опять ныть: ой, я больше не пойду!! Но почему тогда внутри-то было все хорошо?? Почему был рад? Не понимаю :(
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Ирина » 10 фев 2009, 07:04

penka, у меня со старшим было такое. Плавать любил, а в бассейн не любил ходить. Говорил, что учиться нравится и тренер хороший. Не нравился коллектив ребят (некоторые ребята). Антипатия шла по нарастающей - поначалу легко ныл, потом стал выть. Несколько месяцев отходили, плавать научился и я оставила его в покое. Теперь ходим сами по себе плавать - красота!
Аватара пользователя
Ирина
хранитель
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 16:34
Откуда: Москва

Сообщение penka » 11 фев 2009, 16:47

Саша, на сколько педагогично будет спросит Дика и Арсения? Может дадут совет или объяснят почему такое случается?

Ведь фактически здесь есть принуждение, как без этого обойтись?
penka
участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Арсений » 12 фев 2009, 12:53

Наверное он когда дома не хочет в бассеен из-за плохих отнашений с кем-то, а когда приходит в бассеен то видит того с кем у него плохие отношения, нету, поэтому он утихает.
10 лет
Аватара пользователя
Арсений
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:46

Сообщение Настя-Фейга » 03 май 2009, 21:02

penka, Вы ездили с Ребенком когда-нибудь просто плавать в бассейн. В аквапарк или просто вместе побыть в воде?

Я вспомнила сейчас, что после тех дней, когда была тренер(она с детьми играла, причем при участии мам,которые в воде с детьми) Ре собирался не охотно. Простое плаванье в свое удовольствие может быть поправят ситуацию и в Вашем случае?
Настя-Фейга
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:14

Сообщение penka » 04 май 2009, 06:20

Конечно ходили... Вода для него большая радость!
Тренер в басейне ругается: "Ваня вот ты опять все прослушал задание - под водой сидел :lol: ". Он и в бассейне неописуемую радость получает. А вот до бассейна периодически всплывет нежеление...
Сейчас у нас новый этап- нас берут в большой бассейн. Там уже не будешь халтурить, под ногами дна не будет... ;) И опять началось - не хочу... будем плясать и подкупать. :(
penka
участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron