немножко обо всем: школа и НЕшкола, дома и не дома

Общение на любые темы, не вошедшие в остальные разделы.

Модераторы: Боа, Admin, Strix

немножко обо всем: школа и НЕшкола, дома и не дома

Сообщение Strix » 29 янв 2010, 16:15

Мамы всякие...

Какая мама лучше?
Важная или добрая? Умная или смелая? Какой мамой гордится ребенок?
Я думаю такой, которая сама имеет право гордится собой. Мама на своем месте - вот самый главный критерий.
Какая мама важнее? Какая нужнее?

Одна мама важна тем, что кандидат.
Другая - что распространяет среди интересующихся людей идеи, не финансируемые государством.
Третья - работает в больнице врачом и спасает жизнь многим ребятишкам.
Четвертая - рожает шестерых детей, любит их, растит здоровыми, и лечит их так, чтобы врачам и психологам не пришлось их потом спасать, а потом делится своим опытом.
Пятая рисует картины и ездит с выставками по всему миру.
Шестая рисует картины вместе со своими детьми, и по выставкам ездят ее дети.
Мама - школьный учитель учит детей в школе.
Мама - домашний наставник учит детей дома, любит их, понимает их как никто другой в этом мире, а потом рассказывает о своем опыте всему миру.

Всякие мамы.

А какие мамы не важны?
Наверное всякие мамы хороши.
Но мы можем долго дискутировать откуда берутся "покинутые" дети и социальные сироты при живых родителях, громящие автобусные остановки, принимающих наркотики во вред своим будущим детям, изводящие соседей по ночам и тихо оседающие на пивном дне жизни офисным планктоном.
Последний раз редактировалось Strix 29 янв 2010, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Strix » 29 янв 2010, 16:16

Школа - тюрьма?

почему я считаю школу тюрьмой?
Да нет, там, бывает, работают хорошие люди! Искренние, честные... ненавидящие систему и делающие все что можно, чтобы...
Детям с ними хорошо.
В классе бывают теплые батареи, хорошее освещение, красивые таблицы, зеленые цветы на окнах со стеклопакетами. И добрая Марьиванна, благоухающая розами, и всегда в белоснежной блузке.
Детям там совсем неплохо.
Если бы не одно но.
Неплохо только некоторым.
Знаете в чем основное сходство школы с тюрьмой? И там, и там ребенок обязан находится продолжительный промежуток времени.
Ну, хорошо, мама и папа могут выбрать самую лучшую школу (тюрьму) для своего ребенка (нет, не ребенок, мама и папа). Ее можно поменять, а потом еще раз. Можно даже смягчить наказание и добиться "подписки о невыезде". За хорошее поведение, мама и папа могут это устроить. Называется ЭКСТЕРНАТ, или, например, семейное обучение, тоже похоже.
Но мимо этого не пройти. Тебе исполнилось 7 лет? Тебя обязаны УСТРОИТЬ, законы такие. Хорошие законы, многие дети алкоголиков и бомжей ходят в школу и их там, даже, учат читать и писать, иногда даже интегралам (это такая волшебная палочка, ее рисуют на новогодних открытках с Санта Клаусом).

Уважаемые учителя! Я вас очень люблю. Правда! Я знала хороших, удивительных людей, работавших в школе! Светлая вам память.
Я бы хотела, чтобы двери школы были открыты. И туда, и ( главное!) обратно. Всегда. Я уверена многие дети туда придут, и возьмут из школы самое им нужное.
Только откройте двери школы. НАРУЖУ. Выпустите нас..
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Боа » 29 янв 2010, 18:14

У тебя получилась какае-то риторическая тема :roll:
Аватара пользователя
Боа
Ведущий раздела
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strix » 29 янв 2010, 20:14

а какая она должна быть? Честно - не знаю. Пусть будет пока такая.
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48


Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron