Что вы думаете о ЕГЭ?

Общение на любые темы, не вошедшие в остальные разделы.

Модераторы: Боа, Admin, Strix

Сообщение Людмила » 25 дек 2008, 16:49

Strix писал(а):
а где смайлик с дубиной?

в дополнительных смайликах!!
Он что-то популярен стал, :lol: попробую его на панель основных смайлов выдвинуть.

Да, там где речь будет идти о ЕГЭ нужны смайлики с пулеметами и дубинами. :lol:
Аватара пользователя
Людмила
участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 07:42

Сообщение Ирина » 25 дек 2008, 18:08

Strix писал(а):
ЕГЭ (с возможностями не напрягаться над ним) - ступень к отрицанию аттестата.

Моя барышня - напрягалась. :( Ой, как напрягалась. Извела меня смс-ками - ой, как я боюсь! мы каждый вечер готовимся, учителя вечером с нами сидят каждый день... ой, боюсь!
Фигасе, стресс каков? Но - надо.
Ну и результат - барышня попала в ту четверть российских школьников, которые этот тест не прошли.


Им из-за этого аттестат не выдали? Не знаешь, могут по результатам ЕГЭ не выдать аттестат?
Аватара пользователя
Ирина
хранитель
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 16:34
Откуда: Москва

Сообщение Людмила » 25 дек 2008, 18:10

Если не сдан ЕГЭ, то дают не аттестат, а справку... :mad:
Ну, все равно, как экзамен не сдал, вышел со справкой.
Аватара пользователя
Людмила
участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 07:42

Сообщение Ирина » 25 дек 2008, 18:11

Людмила писал(а):Одна девочка, отличница по химии 3 получила. Знания у нее- дай Бог каждому! У меня фактически весь их класс перед глазами был, я в родительском комитете была.


Не верится про девочку и химию. Школьный курс химии легко ложится в тесты. Сама вспомни, там всё четко, никаких двояких ответов. Благодатное поле для проверки знаний тестом.
Аватара пользователя
Ирина
хранитель
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 16:34
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » 25 дек 2008, 18:12

Людмила писал(а):Если не сдан ЕГЭ, то дают не аттестат, а справку... :mad:
Ну, все равно, как экзамен не сдал, вышел со справкой.


Люда, а ты не кинешь ссылку?
Аватара пользователя
Ирина
хранитель
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 16:34
Откуда: Москва

Сообщение Людмила » 25 дек 2008, 18:13

Найду те тесты, покажу.
Аватара пользователя
Людмила
участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 07:42

Сообщение Людмила » 25 дек 2008, 18:14

Ирина писал(а):
Людмила писал(а):Если не сдан ЕГЭ, то дают не аттестат, а справку... :mad:
Ну, все равно, как экзамен не сдал, вышел со справкой.


Люда, а ты не кинешь ссылку?


Это в законе есть. Не сдавшие выпускной школьный экзамен выходят со справкой.
Аватара пользователя
Людмила
участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 07:42

Сообщение Ирина » 25 дек 2008, 18:15

Людмила писал(а): А уж как учителя это ЕГЭ ругали! Из-за него даже две учительницы из школы ушли. Так и сказали "С ЕГЭ мы работать не будем".


О, я бы мнению школьных работников в этом вопросе не доверяла. Я имею в виду тех шкрабов, которых и учителями не назовёшь. Пойду спрошу мнения у действительно хороших учителей (у меня по крайней мере 3 таких знакомых).
Последний раз редактировалось Ирина 25 дек 2008, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ирина
хранитель
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 16:34
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » 25 дек 2008, 18:16

Людмила писал(а):
Ирина писал(а):
Людмила писал(а):Если не сдан ЕГЭ, то дают не аттестат, а справку... :mad:
Ну, все равно, как экзамен не сдал, вышел со справкой.


Люда, а ты не кинешь ссылку?


Это в законе есть. Не сдавшие выпускной школьный экзамен выходят со справкой.


Понимаешь, у Саши барышня учится в ПТУ. Как она туда поступила, не сдав ЕГЭ?
Аватара пользователя
Ирина
хранитель
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 16:34
Откуда: Москва

Сообщение Людмила » 25 дек 2008, 18:24

В ПТУ сделали ЕГЭ??? :shock: (дайте пулемет..)
Аватара пользователя
Людмила
участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 07:42

Сообщение Ирина » 25 дек 2008, 18:27

Людмила писал(а):В ПТУ сделали ЕГЭ??? :shock: (дайте пулемет..)


Почему ты подумала о поступлении? Чтобы просто получить аттестат, у нас же тоже требуется сдача ЕГЭ?
Аватара пользователя
Ирина
хранитель
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 16:34
Откуда: Москва

Сообщение Людмила » 25 дек 2008, 19:09

Я никак не могу найти закон о тех, кто ЕГЭ не сдал... может кто подсобит?..
Ир, я так поняла, что выпускные в ПТУ ЕГЭ? Или нет?
Аватара пользователя
Людмила
участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 07:42

Сообщение Strix » 25 дек 2008, 19:10

Ирина писал(а):Им из-за этого аттестат не выдали? Не знаешь, могут по результатам ЕГЭ не выдать аттестат?

Да им выдали справки о прохождении курса средней школы. Сейчас в колледже она пытается получить среднее (+ к тому специальное) образование.

Я не помню, может были какие-то вступительные испытания, но таких как она, не сдавших, - ЧЕТВЕРТЬ российских школьников. Они все - со справками. Что - всех в дворники?? а стране нужна такая армия дворников? ;)

в ПТУ и со справкой примут, ИМХО, а то кто же у них учиться-то будет?

Ира, как ты думаешь, в Вятке швея - популярная профессия? Как ее рейтинг? Много платят? Стремятся ли вятские школьницы идти в швеи? Мне кажется, там есть и другие, более популярные учебные заведения, и несомненно более престижные профессии. Возможно, в ПТУ просто недобор.
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Ирина » 25 дек 2008, 19:24

Strix писал(а):
Ирина писал(а):Им из-за этого аттестат не выдали? Не знаешь, могут по результатам ЕГЭ не выдать аттестат?

Да им выдали справки о прохождении курса средней школы. Сейчас в колледже она пытается получить среднее (+ к тому специальное) образование.

Я не помню, может были какие-то вступительные испытания, но таких как она, не сдавших, - ЧЕТВЕРТЬ российских школьников. Они все - со справками. Что - всех в дворники?? а стране нужна такая армия дворников? ;)

в ПТУ и со справкой примут, ИМХО, а то кто же у них учиться-то будет?

Ира, как ты думаешь, в Вятке швея - популярная профессия? Как ее рейтинг? Много платят? Стремятся ли вятские школьницы идти в швеи? Мне кажется, там есть и другие, более популярные учебные заведения, и несомненно более престижные профессии. Возможно, в ПТУ просто недобор.


Саша, (и тут мне нужен смайлик, заменяющий слово "blja"), нашей нищей неухоженой стране нужны толпы дворников, швей, плотников (доколе всё из Китая переть?). Четверть российских школьников с аттестатом, способным претендовать только на ПТУ (т.е. ручные профессии) - это норма. В Швейцарии только 25% выпускников школ идут в вузы. И рабочие (выпускники типа наших ПТУ) довольны своей жизнью и она у них полна действительно.
Про Вятку. У меня сестра в этом году закончила 9 классов и поступила в ПТУ. Почти весь класс её туда пошёл. Хотели этого, никаких сомнений по поводу престижности не было ни у кого. Профессия швеи потихоньку становится востребованной. У нас в Слободском по традиции люди ценят хендмейд вещи, почти все уважающие себя женщины шьют у портних, я в школе даже себе форму у выпускницы ПТУ шила - не хотела фабричную.
Аватара пользователя
Ирина
хранитель
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 16:34
Откуда: Москва

Сообщение Strix » 25 дек 2008, 19:32

да, я же не говорила, что швеи не нужны! нужны - значит в со справкой должны брать в ПТУ. Иначе на швей некому элементарно учиться некому будет!!

А без образования - дворник.

Не знаю как вообще, у нас тут рядом престижные ТСЖ ;) и дворник тоже востребованная профессия - дерутся за место!!

А про спальные районы - так там учителей не хватает, а как мне говорили (ОБС - "одна бабка сказала" :D ), что все или почти все ставки дворников заняты, просто не работает никто - не хочет, или по 3-4 ставки берут и... ну, понятно.
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron