А вы оставляете отзывы на Озоне?

Приветствуются любые рецензии и ссылки на интересные книги, полезные для родителей и детей, свободно занимающихся своим образованием.

Модераторы: Боа, Admin, Strix, Explorer

А вы оставляете отзывы на Озоне?

Сообщение Ирина » 17 дек 2008, 19:42

Я использую Озон так: ищу заинтересовавшую меня книгу, смотрю, как она выглядит, читаю отзывы на неё, потом топаем с сыном в библиотеку, берём книгу, читаем и я пишу отзыв на Озоне.
Вот мои отзывы http://www.ozon.ru/context/client_opini ... b6771ccf1/
Аватара пользователя
Ирина
хранитель
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 16:34
Откуда: Москва

Сообщение Strix » 18 дек 2008, 12:16

Ира, давай их сюда выложи с картинками, будет понятнее.

Я сама не оставляю, мне как-то просто некогда :oops: , но чужими пользуюсь. :D Самим Озоном пользуюсь, когда надо послать посылку с подарком куда-нибудь вдаль: у них есть доставка по почте на несколькоо адресов и удобная система навигации по "личному кабинету". А еще - прием электронных платежей, тоже полезная во всех отношениях вещь - никаких очередей, никаких сбербанков :D
Такая вот у меня получилась реклама Озону... :oops:
Исправлюсь: для СЕБЯ я покупаю книжки в Лабиринт-Шопе, у них по Питеру-Москве доставка в пункт самовывоза бесплатно, в отличие от остальных многих.
А еще книжки мы шарим по полкам в библиотеке, это само по себе страшно увлекательное занятие. Даже что-то сканирую :oops: оттуда, когда жаль с книжкой расставаться.

Встречный вопрос: а КУДА вы складываете купленные книги? Мне кажется, что скоро для новых книг понадобиться новая квартира... :roll: :lol:
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Ирина » 18 дек 2008, 16:51

Strix писал(а):Встречный вопрос: а КУДА вы складываете купленные книги? Мне кажется, что скоро для новых книг понадобиться новая квартира... :roll: :lol:


Я перестала покупать книги. Пользуемся библиотекой - я как-то писала про Российскую Государственную Детскую библиотеку. Взрослые книжки я беру у подруг. Если я покупаю книгу, после прочтения даю подругам почитать - книжка долго ходит и места не занимает. Завтра вот хочу "Научное познание любви" Одена купить. Хочешь потом дам почитать?
Аватара пользователя
Ирина
хранитель
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 16:34
Откуда: Москва

Сообщение Strix » 18 дек 2008, 18:16

Хочешь потом дам почитать?

Хочу! Я много что хочу почитать.
А библиотека имеет одно неприятное свойство: там есть ограничение по количеству выдаваемой литературы!! :lol:

Вот, например: дети сейчас пишут рефераты - так чтобы и текста много и картинок, двух-трех книг по теме маловато. Дают только 5 на человека, но ведь кроме истории или природоведения есть и другие интересы и "предметы", на них тоже хочется что-то интересное посмотреть-почитать. Уже за норму выдачи выходим.

Две библиотеки - не выход: хорошие будут в разных местах, по всему городу бегать сдавать в срок тяжело.

Да еще и долго держать нельзя - историю древнего мира весь год мы изучаем, а энциклопедии надо через полтора-два месяца точно сдавать. А Рим и Грецию мы в них еще не прочитали, потому что были заняты Востоком и Египтом. Неудобно :( Лучше, конечно, когда книги дома на полке лежат: вырастем - двинутся в путь дальше (любая школа-интернат с руками оторвет).
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Explorer » 23 дек 2008, 00:13

а я как-то никак пока к библиотекам.
я хочу, чтоб книга была моя.
к тому же, есть такая привычка чего-нибудь там для себя выделять-подчеркивать.

книги покупаю в основном в Лабиринте. только если там нет - иду на Озон.
в Лабиринте можно добавлять картинки и сам магазин поощряет (бонусами) оставлять отзывы.
Sapere aude
Аватара пользователя
Explorer
хранитель
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 11:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А вы оставляете отзывы на Озоне?

Сообщение Explorer » 23 дек 2008, 00:16

Ирина писал(а):Вот мои отзывы http://www.ozon.ru/context/client_opini ... b6771ccf1/

а отзывы замечательные, спасибо. :)
хотя многое уже тоже прочитано.
Sapere aude
Аватара пользователя
Explorer
хранитель
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 11:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия » 23 дек 2008, 12:55

Книги покупаю. В том числе на "Озоне". В библиотеке рядом свежеизданных нет. Кроме того, прочитает старшая, достанется младшему. Хорошо, когда книга всегда под рукой и можно в любой момент почитать. А в библиотеках - сроки.
Люблю, когда книги занимают места много в квартире. Недавно купила еще два стеллажа в ИКЕА в детскую. :)
"Одного поля ягоды" дочь прочиатала, но первая реакция была именно такая:"Фу, какие некрасивые картинки, как в дурацких мультиках на 2х2"
"Кесарево сечение" и "Научное познание любви" у меня есть в некотором кол-ве. :) Кому надо - пишите ЛС.
Юлия
продвинутый участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 09:03
Откуда: Москва


Вернуться в Интересные книги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron