Буккроссинг. Превратим весь мир в библиотеку!

Приветствуются любые рецензии и ссылки на интересные книги, полезные для родителей и детей, свободно занимающихся своим образованием.

Модераторы: Боа, Admin, Strix, Explorer

Буккроссинг. Превратим весь мир в библиотеку!

Сообщение Ирина » 19 дек 2008, 07:18

"...Процесс буккроссинга выглядит так: зарегистрировав себя и присвоив книге специальный номер вы оставляете ее в заранее обдуманном месте [кафе, парке, вокзале, автобусе и т.д.], где любой человек может взять и прочитать ее. Таким образом мы "освобождаем" книги, спасаем от стояния на полке. Бывший же обладатель книги, будет всегда знать о перемещении своего "питомца", получая e-mail о том, в чьи руки она попала, и как она там очутилась. Второй, и побочной, целью является превращение всего мира в "огромную библиотеку". http://letopisi.ru/index.php/%D0%91%D1% ... 0%BD%D0%B3


Есть сайт российских буккроссеров http://www.bookcrossing.ru/

Знаете, что такое "безопасная полка"? На таких полках вы можете оставлять книги с уверенностью, что они не попадут в руки к дворнику. Кроме того, на буккроссерских полках часто можно найти чужие свободные книги.
Аватара пользователя
Ирина
хранитель
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 16:34
Откуда: Москва

Сообщение Strix » 19 дек 2008, 17:53

Я мотрела в свое время этот сайт и удивлялась, почему такой, скажем, ограниченный выбор книг? Народ еще не вошел во вкус, или это я просто не то, что все люди читают, люблю? То есть, идея мне понравилась на все 100%! Очень-очень хорошо и ... завлекательно, я бы сказала, современно. Но опять-таки для себя я практически ничего не нашла. Может быть пустить новую моду на буккроссинг детских книг? Я думаю, детям это было бы ну очень интересно!! :D

В ответ могу поделиться я думаю давно уже забытыми походами в "Старую Книгу". Вы знаете, они еще существуют!!! :D Я напишу про них отдельной темой, вдруг кто подскажет еще адреса.
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48


Вернуться в Интересные книги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron