Анна Гавальда "35 кило надежды"

Приветствуются любые рецензии и ссылки на интересные книги, полезные для родителей и детей, свободно занимающихся своим образованием.

Модераторы: Боа, Admin, Strix, Explorer

Анна Гавальда "35 кило надежды"

Сообщение Strix » 02 фев 2010, 01:53

Замечательная, очень искренняя книга про мальчика, у которого не получалось учиться в школе. Или школе не получалось научить мальчика?

Советую всем, и взрослым и детям, и учителям.

Книга Анны Гавальда "35 кило надежды"

http://lib.rus.ec/b/139697/read

Изображение

"Да понимаю я, понимаю. Не совсем я все-таки тупой. Я бы и рад работать, да вот беда — не получается. Все, чему учат в школе, для меня китайская грамота. В одно ухо влетает, в другое вылетает. Водили меня к миллиону докторов, проверяли глаза, уши, даже мозги. Времени потратили уйму, а заключили, что у меня, видите ли, проблема с концентрацией внимания. Обалдеть! Я-то сам знаю, что со мной, меня бы спросили. Все со мной в порядке. Никаких проблем. Просто мне неинтересно. Не-ин-те-рес-но. И все."

спасибо Юлии за ссылку!
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Юлия » 02 фев 2010, 09:48

И самое главное - мальчик сам очень хорошо знал, ЧЕМ он хочет заниматься. :D
Юлия
продвинутый участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 09:03
Откуда: Москва

Сообщение Strix » 02 фев 2010, 11:31

Да! И это самое главное...
А вот школа была максимально косной, не могла обеспечить ему то, что ему так необходимо.
И таких детей - не единицы, и тысячи и тысячи, просто кто-то может как-то подстроиться под систему в ущерб собственному личностному росту и в ущерб собственному образованию, а кто-то нет. :(
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Санечка » 18 сен 2010, 16:08

Изумительная книжка, читала каждый вечер вслух мужу, он не мог дождаться продолжения, с замиранием сердца ждали чем все кончится и вздохнули с облегчением под конец, потому что конец был неожиданно хорошим.
Санечка
участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:48
Откуда: Москва (Юго-Западная)


Вернуться в Интересные книги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron