Дверь в стене /Г.Уэллс/

Приветствуются любые рецензии и ссылки на интересные книги, полезные для родителей и детей, свободно занимающихся своим образованием.

Модераторы: Боа, Admin, Strix, Explorer

Дверь в стене /Г.Уэллс/

Сообщение zaharur » 09 дек 2010, 10:43

Недавно я забрёл на какой-то форум, посвящённый вопросу во сколько лет ребёнку нужно начинать учить иностранный язык.
Там ревностные о благе своего дитяти мамы чуть ли не в один голос кричали: "ребёнок ДОЛЖЕН, ребёнку НАДО (учить язык как можно раньше, получить хорошее образование и т.д.)"
Мне так и хотелось спросить всех этих ревнителей: а кому, собственно, ребёнок ДОЛЖЕН, и кому это, на самом деле НАДО? Может быть, ребёнку на самом деле надо совсем другое? Может быть, те цели и задачи, которые навязываются ему внешней системой, являются самыми настоящими врагами того, что ему действительно нужно ? Может быть, своим неуёмным слепым рвением о благе собственного чада, вы разрушаете его хрупкий внутренний мир, затмеваете ему дорожку в его потаённый сад? Может быть, вы однажды узнаете, что именно вы и "помогли" ему потерять то Главное и единственно важное, ради чего и дана была ему жизнь?
Может быть те рельсы, на которые вы поставите его, приведут его в тупик, в никуда? И, наконец: может быть, есть ещё время вместе с ним свернуть на совершенно другой путь, который вряд ли принесёт вам успех и одобрение в этом мире, но подарит вам нечто совершенно чудное и необыкновенное - ту жемчужину, ради которой только и стоит жить?

ДВЕРЬ В СТЕНЕ

СКАЧАТЬ и читать книгу

Изображение
Аватара пользователя
zaharur
участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 07:34
Откуда: Россия, Калининградская обл.

Вернуться в Интересные книги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron