Камешек /Б.Власов/

Приветствуются любые рецензии и ссылки на интересные книги, полезные для родителей и детей, свободно занимающихся своим образованием.

Модераторы: Боа, Admin, Strix, Explorer

Камешек /Б.Власов/

Сообщение zaharur » 10 дек 2010, 09:01

Что такое на самом деле "ОБРАЗование"? Это вовсе не сумма каких-либо знаний, не багаж и не "пакет" информации. В основе этого понятия лежит слово ОБРАЗ. Тот ОБРАЗ, который насаждается и взращивается в душе ребёнка. Ребёнку свойственно не логическое, аналитическое, но образное восприятие мира. Он взращивается на образах, которые видит, он впитывает эти образы в себя. Поэтому, истинное образование - это отнюдь не насильственное пичкание какой-то информацией, в большей части абсолютно ненужной человеку, но дарование душе ребёнка возможности созерцать и впитывать добрые, светлые и возвышенные образы. Эти ОБРАЗЫ должны стать пищей ребёнка, которая будет формировать, образовывать его личность, его сердце и сознание: ведь "человек есть то, что он ест". А ест он образы, приходящие к нему многоразличными путями, в том числе и через те книги, которые он читает.

Пусть эта удивительно добрая и светлая книга станет ценным вкладом в дело истинного (а не лжеимённого, пресловутого) образования, как самого ребёнка, так и взрослого, ищущего своё потерянное или украденное детство.

КАМЕШЕК

СКАЧАТЬ и ЧИТАТЬ

Изображение
Аватара пользователя
zaharur
участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 07:34
Откуда: Россия, Калининградская обл.

Вернуться в Интересные книги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron