Элси Динсмор /М.Финли/

Приветствуются любые рецензии и ссылки на интересные книги, полезные для родителей и детей, свободно занимающихся своим образованием.

Модераторы: Боа, Admin, Strix, Explorer

Элси Динсмор /М.Финли/

Сообщение zaharur » 10 дек 2010, 20:20

Книга про девочку Элси была написана в середине 19 века малоизвестной американской писательницей Мартой Финли.
Сама писательница прожила тихую и неприметную жизнь и была похоронена на маленьком кладбище неподалёку от своего дома в городе Элктон. Её биографы смогли отыскать лишь весьма скудные и противоречивые сведения о её скромной жизни.
Марта Финли была верующей женщиной, христианкой, принадлежа, скорее всего, к Пресвитерианской церкви, издательство которой и выпускало её книги. Вначале это были маленькие книжечки рассказов для детей, а в 1867 году вышла первая книга про Элси.
Можно по разному относиться к религиозному мировоззрению писательницы, которое так или иначе, нашло отражение в книге, но светлый образ Элси, - этой живой жемчужинки - непременно что-то оставит,изменит в сердце каждого, кто прочтёт эту книгу. Таких книг в литературном море очень, очень мало, и найти их бывает столь же трудно, как и отыскать драгоценный жемчуг в морских глубинах.
Несмотря на то, что книга довольно известна в Америке и существуют целые тома, посвящённые анализу жизни Элси: "Сага об Элси Динсмор: чувства и разум в 19 веке" (автор Джэнет Браун), "Элси Динсмор: школа совершенства" (Руфь Сукоу), "Элси Динсмор и воспитание детей в викторианскую эпоху" (Пол Хардман), в России эта книга практически неизвестна и выпущена лишь небольшим тиражом одним из религиозных издательств. В электронном виде она отсутствовала вовсе, мне пришлось её сканировать самому.
По нижеприведённой ссылке можно скачать архив с тремя книгами про Элси, а также ссылками на аудиоверсию (текст читает Галина Гура, переводчица этой книги на русский язык).
Последовательность чтения:
1.Элси Динсмор
2.Каникулы Элси
3.Юность Элси (только текстовый вариант)

Рекомендуется как ценное пособие для подлинного образования ребёнка

ЭЛСИ ДИНСМОР

СКАЧАТЬ архив

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
zaharur
участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 07:34
Откуда: Россия, Калининградская обл.

Вернуться в Интересные книги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron