Журнал "Мурзилка"

Приветствуются любые рецензии и ссылки на интересные книги, полезные для родителей и детей, свободно занимающихся своим образованием.

Модераторы: Боа, Admin, Strix, Explorer

Журнал "Мурзилка"

Сообщение zaharur » 07 янв 2011, 08:30

Кто помнит такой детский журнал, тот знает, что в нём было много чего такого интересного и образовательного. Одни только "12 агентов Ябеды-Корябеды" чего стоят :)
И, конечно, ещё масса интересных и познавательных вещей.
Этот журнал уже в те времена отличался своей необычностью.
Например, там давались рекомендации (самому) ребёнку прочитать рассказ из журнала сидя в постели и положить журнал под подушку - тогда ему обязательно приснится то, о чём он читал.

Этот журнал существует и до сих пор. Но если его официальный сайт в интернете (http://www.murzilka.org) найти очень просто, то вот подборку тех самых, старых журналов - не очень. Поэтому мне хочется поделиться ЭТОЙ ССЫЛКОЙ - человек, разместивший их там приветствует её распространение.

Цитаты из комментариев:

"...Боже,какое счастье,что у вас сохранились эти журналы! Мне 38,но я очень ярко помню как в детстве мы любили этот журнал! Ждали каждого номера,читали его от корки до корки,особенно приключения Мурзилки в конце журнала. Очень нравились (помню до сих пор!) рассказы, что-то вроде Мурзилка против Ябеды-Корябеды и её агентов (Дора 1,Дора2,Помидора...),история про детский сад из микрочастиц (протон Толя,нейтрон Коля и злой электрон Вася..). Моей дочке сейчас 3 года и я мечтаю найти эти журналы и эти истории читать ей..."

"А что наиболее ценно - представители более молодых поколений смогут, наконец, убедиться, что наше детство вовсе не было сплошь идеологизированным. А было очень даже светлым, весёлым и разнообразным..."

Изображение
Аватара пользователя
zaharur
участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 07:34
Откуда: Россия, Калининградская обл.

Вернуться в Интересные книги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron