Жили-были...

Интересные фильмы, которые, по вашему мнению, дают ребенку возможность узнать что-то новое о мире, в котором он живет, о жизни, о людях. Ваши рецензии и обсуждения с детьми и со взрослыми, со специалистами и со зрителями.

Модераторы: Боа, Admin, Strix, Explorer

Жили-были...

Сообщение Alena » 07 янв 2009, 09:41

Это познавательный мультсериал, в котором каждая серия посвящена описанию жизни и открытий одного всемирно известного ученого (Гутенберг, Мария Кюри) или первооткрывателя (Колумб, покорители Эвереста). Детям рассказывают о научных и географических открытиях, без которых наша сегодняшняя жизнь была бы менее комфортной. Вместе с героями сериала - несколькими любопытными малышами, среди которых есть и ленивые скептики, и настоящие всезнайки, школьники выяснят, кто придумал географические карты, как китайцы изобрели фарфор, бумагу и порох, как люди научились измерять время.
http://kinozal.tv/details.php?id=121454

Вместе с искателями мы совершим путешествия в новые незнакомые места. Они расскажут нам, как происходило познание нашей планеты, которая, как все помнят, много веков назад была поистине неизведанной, terra incognita… Александр Македонский, Чингисхан, Америго Веспуччи, Васко да Гама, Фернан Магеллан, Давид Ливингстон - о них поведает мудрый Маэстро. Он него вы узнаете о великих завоеваниях и огромных империях, исторических открытиях и судьбоносных изобретениях...
http://kinozal.tv/details.php?id=118991
Alena
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 16:00
Откуда: Всеволожск

Сообщение Ирина » 07 янв 2009, 16:45

Алёна, спасибо за ссылку!
Здорово было бы, если бы мне кто-то объяснил как пользоваться этим ресурсом.
Аватара пользователя
Ирина
хранитель
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 16:34
Откуда: Москва

Сообщение Admin » 08 янв 2009, 10:50

во-первых, там точно надо зарегистрироваться.
во-вторых, как я поняла - это торрент, то есть ты должен не только скачивать, но и отдавать, а вот как - для меня темный лес: простых описаний нет, а в сложных, напичканных кучей терминов и я не разобралась. :(

Может кто и меня научит? ;)
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:56

Сообщение Admin » 08 янв 2009, 11:08

Как начать качать?


# В первую очередь зарегистрируйтесь и прочитайте "Правила пользования"
# Обзаведитесь программой для раздачи Торрент-Клиентом, с помощью которого Вы будете осуществлять файлообмен с другими участниками кинозал.тв. Для новичка скажем проще: Вы сможете качать понравившиеся Вам фильмы, игры или музыку а также делиться ими.
# Рекомендуемые БТ Клиенты: µTorrent, Azureus (Java), BitTornado, BitComet, BitSpirit

Можно выбрать Бит Спирит (Имеет симпатичный внешний вид, Очень прост в использовании )

# После инсталляции BitSpirit при первом запуске определит Ваш язык и предложит запустить мастер настройки, который поможет Вам настроить клиент для оптимального быстродействия.
# Теперь выбирайте фильм, который будете качать на трекере кинозал.тв
Например, выбрали: Бой с тенью / 2005 / DVD5 - Кинозал.ТВ
Жмем мышкой на : Скачать: boj.c.tenju.2005.DVD_Kinozal.tv.torrent

Далее, выбирайте в клиенте: открыть (File=>Add Torrent) = > и указывайте путь к скачанному файлу с расширением .torrent. В клиенте появится диалоговое окно с предложением начать закачку. Соглашайтесь. Закачка фильма началась. Подробнее о процессе читайте на нашем форуме в разделе УНИВЕРСИТЕТ.
# После того, как скачали фильм - оставайтесь на раздаче. Скачал сам, Помоги другому. Пожалуйста, будьте порядочными пользователями трекера кинозал.тв.
# Не забывайте, цель комментария поблагодарить раздающего и задать вопросы касающиеся конкретной раздачи, а после просмотра поделиться своими впечатлениями о просмотренном или прослушанном материале. Спасибо за понимание.


http://kinozal.tv/doku.php?type=3

Правила скачивания на кинозал.тв

http://kinozal.tv/doku.php?type=1
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:56


Вернуться в Образовательные фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron