"В Великобритании крупным корпорациям разрешено выдават

Разные статьи и книги о школе, педагогах, педагогике, учениках, психологах и все то, что НЕЛЬЗЯ отнести напрямую к свободному образованию.

Модераторы: Боа, Admin

"В Великобритании крупным корпорациям разрешено выдават

Сообщение Strix » 21 янв 2009, 16:47

http://pedsovet.org/content/view/4017/246/

31.01.08

В Великобритании крупным корпорациям разрешено выдавать аттестаты зрелости

Известная компания быстрого питания McDonald's, авиакомпания FlyBe и компания Network Rail, управляющая железными дорогами Великобритании, получат право выдавать своим сотрудникам аттестаты о среднем образовании.

Документ будет признаваться в Великобритании наравне со свидетельством о профессиональном образовании. «Если это делает McDonald's, это не значит, что подход неверен», - считает премьер-министр Соединенного королевства Гордон Браун. По его словам, на практике это будет жесткий курс: получив определенную квалификацию в менеджменте, сотрудник, захочет двигаться дальше. Компании же заинтересованы готовить людей, то есть они будут заниматься тем, чего они не делали раньше.

По словам главы авиакомпании FlyBe Джима Френча, благодаря этой программе сотрудники не только получат квалификацию, но и образование, важное при переходе из одной фирмы в другую - вне зависимости от сферы их деятельности. «Мы пытаемся постепенно внедрить в промышленность некий набор стандартов, которые признаются, и которые таким образом будут иметь ценность», - заявил Джим Френч.

Например ожидается, что в McDonald's вскоре 7 тысяч сотрудников будут получать общее и профессиональное образование. Школьный аттестат, получаемый в 17-18-лет после сдачи выпускных экзаменов в средней школе, будет приравнен к квалификации менеджера смены в McDonald's, сообщает Подii.

Однако преподаватели английских колледжей и университетов не уверены, что новые аттестаты смогут соответствовать принятым нормам. Убеждая скептиков, представители McDonald's напомнили, что в США их компания управляет собственным университетом.
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Вернуться в Около школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron