"Четверть британских студентов бросают учебу"

Разные статьи и книги о школе, педагогах, педагогике, учениках, психологах и все то, что НЕЛЬЗЯ отнести напрямую к свободному образованию.

Модераторы: Боа, Admin

"Четверть британских студентов бросают учебу"

Сообщение Strix » 21 янв 2009, 16:50

Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2008/02/20/unmee/

21.01.2009, среда, 18:15:45

Четверть британских студентов бросают учебу


В Великобритании почти четверть студентов бросают университеты и колледжи, не закончив курс обучения, сообщает 20 февраля газета Evening Standard. Правительство опасается нехватки квалифицированных специалистов и кризиса на рынке труда.
Студенты, прерывающие обучение, ссылаются на недостаток знаний для выполнения заданий. Многие просто не понимают преподавателей. Большинство учащихся недовольны тем, что качество образования не соответствует его цене.

Руководство колледжей и университетов обвиняют в том, что оно стремится лишь привлечь новых студентов, а не сделать учебный процесс интересным.

Правительство Великобритании выделило около 800 миллионов фунтов стерлингов на развитие программы по привлечению и удержанию студентов. Как заявил министр высшего образования Великобритании Билл Раммелл (Bill Rammell), правительство активно поддерживает школы и университеты, проводящие программы по усиленной подготовке школьников для поступления в вузы. Тем не менее, число студентов, бросающих учебу, не уменьшается.
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Вернуться в Около школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron