Оценка на лбу первоклашки

Разные статьи и книги о школе, педагогах, педагогике, учениках, психологах и все то, что НЕЛЬЗЯ отнести напрямую к свободному образованию.

Модераторы: Боа, Admin

Оценка на лбу первоклашки

Сообщение Боа » 23 апр 2009, 13:03

В школе № 113 Екатеринбурга произошел инцидент между учителем, учеником и родительницей, который перерос в скандал с различного рода проверками и увольнением. Началось все с того, что учительница поставила первокласснику четверку прямо на лоб - чтобы в следующий раз дневник не забывал, - рассказывает корреспондент «Комсомольской правды» Лариса Хайдаршина.

- Я просто обалдела! - Мама Галина Миронова не может сдержать эмоций. - Прихожу в школу встречать сына, он выбегает из класса - во весь его лоб красуется четверка с заковыристой росписью учительницы!

На уроке математики Саша отвечал хорошо, почти все правильно. Но вот дневник забыл дома. Отругав мальчика за это, учительница проявила смекалку:

- Ну, тогда оценку на лоб тебе поставлю! Чтобы в следующий раз носил дневник с собой!

Одноклассники, как водится, хохотали. А вот маме почему-то было не смешно. Она попыталась объяснить учительнице: лоб ее сына - не доска объявлений.

- Но Светлана Владимировна вины за собой не чувствует, - вздыхает мама. - Сказала мне: а что тут такого? Теперь не знаю, чего дальше от нее ждать!

- У нас даже студенты-практиканты такого не творят, это же непедагогично, - согласна завуч школы № 113 Екатеринбурга Ольга Владимирова. - Мы проведем со Светланой Владимировной беседу, обещаю, что больше это не повторится!

- Она так пошутила! Но родители этой шутки не поняли и пожаловались завучу. Своим поступком учительница нарушила права ребенка, и такие случаи нужно обязательно пресекать! - считает начальник отдела по надзору за исполнением закона о несовершеннолетних прокуратуры Свердловской области Юрий Гисматулин.

В итоге прокуратура потребовала от директора школы объявить выговор Светлане Дмитриевой и замечание завучу по воспитательной работе Елене Зыковой. Следом за прокуратурой проверку начала милиция на предмет, есть ли в действиях учителя состав преступления.

Не дожидаясь результатов, в прошлую пятницу директор школы Лариса Сулина уволила учительницу. Как говорят коллеги, чтобы избежать дальнейших неприятностей.

- Мы не хотели скандала, - объясняет мама первоклассника Галина. - Ведь нам еще в этой школе учиться. Как теперь будут к нам после всего случившегося относиться?

Но прокуратура успокаивает.

- Директор и завучи уяснили: поступать так с детьми нельзя, - говорит Юрий Гисматулин. - Так что больше подобного здесь не произойдет.
------------------------
http://www.i-worker.ru/post/259486
Аватара пользователя
Боа
Ведущий раздела
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Боа » 23 апр 2009, 13:04

А еще меня убивает реакция родителей
http://community.livejournal.com/ru_ant ... 27343.html
Знают и все равно ведут на заклание :shock:
Аватара пользователя
Боа
Ведущий раздела
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Admin » 27 апр 2009, 09:33

Да, знают и считают, что так и надо, иначе нельзя. Иначе потом "не сможет противостоять хулигану" и т.п. И отдают детей, чтобы уже сейчас маленький ребенок понимал и на всю жизнь, что хулиганам НЕЛЬЗЯ противостоять, что их не победить, чтобы ты ни сделал, что ты - беззащитен, что это - нормально... и т.п.
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:56


Вернуться в Около школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron