Образовательная коллекция 1С - школьная программа

- тоже помогают в обучении, проверено. Собираем коллекцию хороших и удобных в использовании детьми образовательных дисков. Все возможности мультимедиа: видео, звук, интерактив.

Модераторы: Боа, Admin, Strix

Сообщение Strix » 06 окт 2009, 05:44

Компьютерная программа
CD-ROM, 2009 г.

новинка! :grin:
Расскажете потом, как получилось с ней работать?
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Санечка » 06 окт 2009, 20:22

http://babydreams.bestnetservice.com/
вот где они все спрятались
Санечка
участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:48
Откуда: Москва (Юго-Западная)

Сообщение Strix » 06 окт 2009, 20:53

скачала.
Там ДЕМки. Но посмотреть можно! :)

Правда, для 6-го класса я бы покупать не стала. Скучно :(
Ну, задания... исполнение супер-простецкое, разве что не "серенькие окошечки", и на том спасибо.

У меня дети проще в тетради напишут, чем на таком тренажере. И - мало вариантов примеров-заданий, ЭТИМ грешат ВСЕ образовательные программы школьные, просто все... хотя уж что проще?? вставил оператор случайных чисел, да и запустил программку высчитать конечный результат, ан нет! 2-3 примера на тему, и хватит! :( Кто не успел понять, тот опоздал.

Вот американцы сделали задания по математике ПРЯМО на сайте, решай - не хочу! бесчисленное множество вариантов. А наши детей на "голодном пайке" держат - купил программу? за сколько купил, столько и решай, и нечего губу раскатывать.

Наболело, уже 5-й год от этого страдаю :(
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Санечка » 06 окт 2009, 21:19

Саша, а я еще не смотрела что из себя представляют эти тренажеры, неужели правда такие убогие? :( А я возлагала на них такие надежды :mmm:
Санечка
участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:48
Откуда: Москва (Юго-Западная)

Сообщение Strix » 06 окт 2009, 21:50

эээ... это просто тренажеры.

Тема 1 . Задание 1.

11\12 ? 0.78

поставь знак > < или =


Тема 1. Иллюстрация.
(цветными шрифтами правило, какие дроби какие)

Может в началке получше что? Я ж не все смотрела.
О! Зато в другом тренажере по математике - несколько вариантов выскакивает! :) хоть на этом спасибо!! 8)
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Strix » 06 окт 2009, 22:02

и вправду, на другом тренажере примеров целая куча! :) :)
решай - не хочу! Только они... не кончаются, как-то до морковкина заговения решаешь, потом отползаешь так и не достигнув с самим собой консенсуса... 8) Все-таки детям нужен какой-то итог, окончание, финиш. Надо было им блоками сделать - решил 10 примеров - молодец! столько-то ошибок, столько-то правильных ответов. Хочешь - давай тот же блок с другими примерами. А то - фрустрирует. Типа - ну и где же конец? Попробую с детьми завтра, что они скажут?

А оформление у всех тренажеров одно и то же, там в описании программы картинки с клубничками показаны... то же голубое поле, примеры и все.
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Kayart » 11 окт 2009, 06:35

У нас есть тренажер по математике для начальной школы (1-4 классы) (так и называется). В принципе, детям нравится. Единственное, 1-й класс для нас там слишком простой, а для полноценного решения задач для второго класса мы еще не изучали умножение и деление. Но больше всего я довольна диском "Болек и Лелек учат немецкий" - у нас был перерыв в использовании этого диска где-то месяц, но даже спустя такой большой промежуток времени дети не забыли выученные слова (цвета, буквы, цифры, названия предметов). Такой же есть по английскому языку, но я не уверена, что есть смысл начинать изучать одновременно два иностранных языка, поэтому мы его не взяли, английский у нас в планах несколько позже.
Kayart
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 19:18
Откуда: Моск. обл.

Сообщение Strix » 12 окт 2009, 16:09

ну и как вам тренажер? Не мешает то, что нет какого-либо результата? что не узнать статистику свою собственную - сколько решаешь, сколько - нет? И как вы заканчивается цикл работы с тренажером? Когда устанете и надоест? или чуть раньше? Как быстро надоедает? и кому надоедает - маме или детям? ;)
Не мешает отсутствие красивой графики - дети не ругаются, что это "не так интересно, как комп. игрушка"?
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Kayart » 15 янв 2010, 09:44

Strix писал(а):ну и как вам тренажер? Не мешает то, что нет какого-либо результата? что не узнать статистику свою собственную - сколько решаешь, сколько - нет? И как вы заканчивается цикл работы с тренажером? Когда устанете и надоест? или чуть раньше? Как быстро надоедает? и кому надоедает - маме или детям? ;)
Не мешает отсутствие красивой графики - дети не ругаются, что это "не так интересно, как комп. игрушка"?

(У меня 3 месяца не было доступа к инету, поэтому отвечаю с таким огромным запозданием :???: )
1. Последнее время тренажером не пользовались - не было времени. Отсутствие статистики - да, пожалуй, это недостаток.
2. По поводу графики и комп. игрушек: открою небольшой секрет - у нас не менее 90% игр являются ОБУЧАЮЩИМИ :D :D :D , поэтому дети мало представления имеют о "классических" компьютерных игрушках. Сейчас одна из их самых любимых - серия "Пятачок", для прохождения этих игр надо отвечать на различные вопросы по школьной программе, а также викторина "Заряди мозги" (но там дурацкое управление с клавиатуры, что мешает получать от игры удовольствие).
Еще мы купили тесты по окружающему миру для 1 - 4 классов. В целом, понравилось, есть статистика выполнения тестов, задания имеют 3 уровня сложности, но некоторые задания настолько запутаны, что я сама не могу на них ответить :( . Сижу и думаю: это я такая тупая или разработчики программы натупили?!
Kayart
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 19:18
Откуда: Моск. обл.

Сообщение penka » 19 янв 2010, 08:16

А кто опробовал на себе, эти игры?
Биотопия
Физикус
Химикус
Географикус

http://www.ozon.ru/context/detail/id/12 ... =6#buyalso

Насколько они информативны?
penka
участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение penka » 19 янв 2010, 08:20

Вот здесь, кстати, ну очень много всего http://mediahouse.ru/catalogue.html
Правда это не "чистые" тренажеры, а обучающие игры.
penka
участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strix » 19 янв 2010, 11:54

у нас есть Физикус и Химикус.

Физикус - чудо! играть невозможно, а вот энциклопедия просто замечательная! Все показано в интерактиных моделях. Мои лет с 6-7 его изучали... надолго не хватает, но, если включить, то минут 20 развлечения гарантировано. Диктор читает, что хорошо.

Химикус - это для больших. Там энциклопедия только текстовая, заумная очень... :(

Играть мы ни в какие не смогли, заумно очень, на первом уровне застряли, так и не поняли куда дальше идти. Папа тоже скис быстро. Может быть там что-то интересное и встроено в игру, но - не добраться. (о! сейчас посмотрела в твоей последней ссылке на каталог есть и на само прохождение игры ссылка http://mediahouse.ru/sales/download/1137852319.doc для Химикус 2, может быть посмотрим...) Скажем, у чудной "Мышки Мии" во все игры развивающие можно поиграть отдельно, есть вход только для учебок. А тут такого нет - отдельный вход только для Энциклопедии.

Остальные из этой серии мы не смотрели - хватило бесполезного на тот момент Химикуса... впрочем, может быть они их уже переделали? мы-то давно покупали... По химии нам понравились обычные учебные "Виртуальная химическая лаборатория" и серия "Электронные уроки и тесты. Химия". Там есть и подробное видео с опытами и интерактивный построитель молекул, тоже интересно.
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Пред.

Вернуться в Образовательные Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron