Поддержите петицию в защиту домашнего образования в Швеции!!

Модераторы: Боа, Admin, Strix

Поддержите петицию в защиту домашнего образования в Швеции!!

Сообщение Strix » 18 мар 2010, 09:15

"СТОКГОЛЬМ, 12 марта 2010 года - Правительство Швеции усиливает нажим на хоумскулеров, подготовив билл, в котором предлагается разрешить домашнее обучение только в "исключительных случаях". Принятие этого документа позволит предьявлять хоумскул семьям криминальные обвинения." http://www.lifesitenews.com/ldn/2010/mar/10031209.html
Швеция - демократическая страна. Можно сказать образцово-показательная демократическая страна, где министры и мэры ездят на работу на велосипедах, а граждане искренне верят, что от их голоса что-то зависит.

Хорошие школы "с человеческим лицом", никаких особых проблем с насилием и наркотиками.

Домашнее обучение не популярно, но и не противозаконно. Было. До последнего момента. http://olgapisaryk.livejournal.com/51518.html


Дорогие друзья!

В Швеции не так много семей, обучающих своих детей дома, как я подсчитала, около 0,00002%. Их голос может быть не услышан. Но многие из этих семей не захотят отдавать своих детей учиться в массовые школы. Что им останется? Только эмиграция?
В конце 2008 году в Германии семья Ромейке попросила убежища в США из-за запрета обучать своих детей дома и гонений со стороны своего Правительства. Другие семьи вынуждены эмигрировать в соседние страны.
Немецкая семья получила политубежище в США из-за нежелания отправлять детей в школу

Немецкая семья христиан-евангелистов получила политическое убежище в США после того, как власти Германии не позволили их детям получать домашнее образование, возможность которого не предусмотрена законодательством страны.

По мнению главы семейства учителя музыки Уве Ромейке (Uwe Romeike), закон об обязательном посещении средней школы нарушает базовые права граждан, а программа обучения в государственных школах не подходит его детям, сообщает в среду, 3 марта, агентство АР.

Решение о смене страны проживания было принято семьей Ромейке в 2008 году - после того, как Уве и его жена Ханнелори были оштрафованы на 10 тысяч долларов за отказ отправить детей в общеобразовательную школу. Троих их старших детей полицейские силой вывели из дому и под охраной привели на занятия.

После этого Ромейке связались с Ассоциацией защиты домашнего образования штата Вирджиния, которая и предложила им переехать в город Морристаун, штат Теннеси, заручившись решением суда по иммиграционным вопросам. Под покровительством этой неправительственной организации находятся 2 миллиона человек - 4% от общего количества детей школьного возраста в США. Таким образом, семья Ромейке стали первыми в мире пострадавшими от отсутствия возможности домашнего образования, получившими убежище за рубежом.

По материалам NEWSru.co.il


Поддержите петицию в защиту домашнего образования в Швеции!!

http://rohus.nu/petition/


Требуется только ввести свое имя, фамилию и адрес электронной почты. Затем подтвердить свою подпись, через ссылку подтверждения в письме, которое придет вам на е-мейл.
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Вернуться в Международные проекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron