Страница 1 из 1

Цитаты. Национализация детей

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 11:03
Strix
Две замечательные цитаты, которые нашла olgapisaryk, ярко показывают, что образование детей в массовых школах необходимо государству для создания легко управляемого населения, но выгодно ли это самим детям и их семьям?

Цитата из доклада Ассоциации Школьных Администраторов штата Калифорния. Октябрь 1979 г.

«Понятие «родительского выбора» происходит от веры в то, что цель образования – обеспечить каждому отдельно взятому ученику образование. На самом деле, образование каждого отдельного индивидуума, вне всякого сомнения, является концом образования. Истинная цель образования - создать устойчивый социальный порядок в поддержание которого будут вкладывать и от которого будут зависеть отдельные индивидуумы. «Выбор семьи» поэтому является эгоистичным и анти-социальным в своей основе, потому что он сосредоточен на нуждах отдельной семьи, а не на нуждах общества.»

Цитата из доклада на Конгрессе Коммунистических Работников Образования. 1918 г.

«Из нашего подрастающего поколения мы должны создать поколение коммунистов. Мы должны превратить наших детей, из которых можно лепить как из воска, в настоящих, истинных коммунистов... Мы должны высвободить детей из-под опасного влияния их семей. Мы должны забрать их и, откровенно выражаясь, национализировать их. С первых дней своей жизни они будут под здоровым попечительством коммунистических детских садов и школ. Вот там они и вырастут настоящими коммунистами.»


Оригинал на английском и иссылка на источник - в ЖЖ Ольги Писарик.
http://olgapisaryk.livejournal.com/49515.html

Знаменитые цитаты и высказывания об образовании (Famous Quotes and Quotations about Education)
http://quotes.liberty-tree.ca/quotes_about/education