ÅÃÝ âîïðîñ

Интересные места, куда можно отправиться с детьми для расширения кругозора, отдыха, а также про коллективы дополнительного образования. все, что может служить ответом на вопрос: "Куда пойти с ребенком"?

Модераторы: Боа, Admin, Strix, Ирина

ÅÃÝ âîïðîñ

Сообщение ilovemyscshool » 24 ноя 2009, 06:40

ЕГЭ — как организовать?
Господа, возник вот такие мысли. ЕГЭ возникли повсеместно. Теперь дети, живущие далеко от больших городов, имеют больше шансов попасть в хорошие вузы. Но ведь есть вузы, в которых вступительные экзамены очень отличаются от стандартных предметов, которые сдаются в школах. Например, ребенок хочет поступить во ВГИК. Или в Гнесенку. Или в Строгановское училище. И даже если он по профильному экзамену возьмет самый-самый высших балл, его может обойти менее талантливый ребенок, но который получил 100 баллов по ЕГЭ. Получается, что дети должны быть одаренными во всем, либо учиться в менее знаменитых вузах. Как решать эту проблему? Делать профильные экзамены — основными? Или как еще?
Аватара пользователя
ilovemyscshool
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:54
Откуда: Ðîññèÿ

ÅÃÝ âîïðîñ

Сообщение kalichanka » 29 сен 2010, 19:04

Всем привет
Возник вопрос к тем, кто в этом году столкнулся с ЕГЭ по русскому языку и у кого еще что-то осталось в памяти.
Скажите, много ли было заданий по фонетике и какие? хотя бы приблизительно

Отступление.
Мой сын пошел во 2 класс. Сейчас на уроке русского языка они пишут транскрипцию, придумывают слова на заданные звуки и т.т.
Знаю, что транскрипция в школе и транскрипция в вузах отличается первый предударный, второй предударный и т.д..
Стоит ли забивать ребенку голову всем этим, в то время как знание частей речи и членов предложения куда как важнее и на выпускных и на вступительных или на ЕГЭ, да и заданий больше, как мне кажется...

К остальным - а вы хорошо знаете фонетику русского языка? Вы знаете сколько гласных звуков в русском языке? А как при письме обозначить мягкость согласного перед гласным? Вам оно по жизни нужно? Или можно в школе и институте без этого обойтись? кроме филфаков и близких к ним

Заранее благодарю.
Tuchka.
Аватара пользователя
kalichanka
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:07
Откуда: Ðîññèÿ


Вернуться в Куда пойти?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron