Ярмарка настольных игр. Москва. 9 января.

Интересные места, куда можно отправиться с детьми для расширения кругозора, отдыха, а также про коллективы дополнительного образования. все, что может служить ответом на вопрос: "Куда пойти с ребенком"?

Модераторы: Боа, Admin, Strix, Ирина

Ярмарка настольных игр. Москва. 9 января.

Сообщение Ирина » 06 янв 2009, 21:11

Взято отсюда.

"Информация о Рождественской ярмарке настольных игр "Лучшие игры мира"
Место проведения ярмарки: ДК ВВЦ (м. ВДНХ, павильон 84, схема проезда на Яндексе)



Время проведения: 9 января 2009 с 11:00 до 20:00

Вход: бесплатный

Организаторы: ООО «Смарт» при участии ООО «Стиль Жизни» (интернет-магазин «Игровед»)

Информация о событии:

На ярмарке вы сможете сами увидеть и поиграть в большое количество интересных настольных игр, а также купить их по специальным ценам. Кроме того, у вас будет шанс принять участие в игровых турнирах и выиграть ценные призы. Помимо компании «Смарт» (издателя всем известных игр, таких как Каркассон, Колонизаторы и Манчкин) и Игроведа (он же ООО «Стиль Жизни», он же издатель игры «Корова 006») в работе Ярмарки примут участие ещё несколько российских компаний, имеющих непосредственное отношение к настольным играм.

Мероприятия во время ярмарки:

«Смарт» представит 4 новых настольных игры, только что вышедших на русском языке. Это «Каркассон. Новые Земли», «Каркассон. Замок», «Талисман» (Talisman 4th edition) и «World of Warcraft: Adventure game». Кроме того «Смарт» проведёт мини-турнир по «Манчкину».
Игровед представит новые игры от издательства «Rio Grande Games», появившиеся в ассортименте магазина в самый канун Нового Года. Кроме того, Игровед проведёт 3 мини-турнира по играм «Сет», «Бонанза» и «Корова 006» (предположительно в 12, 14 и 16 часов) – победители турниров и отборочных игр обязательно получат призы.
По нашим данным другие участники выставки также планируют проведение нескольких мини-турниров.
В течение всего времени работы выставки у её посетителей будет возможность приобрести настольные игры по специальным ярмарочным ценам.
Приглашаем всех любителей настольных игр посетить Рождественскую ярмарку 9 января!

Будем рады вас видеть!"

Юля, Оля-пух, москвичи, может вместе сходим, поиграем? Мы с Семёном точно пойдём.
Аватара пользователя
Ирина
хранитель
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 16:34
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » 06 янв 2009, 21:16

Люди, посмотрите сайт Игроведа! Они почти каждое воскресенье проводят игротеки. Саша, выложи, пожалуйста, фотографии (сори, не научилась я ещё).
Аватара пользователя
Ирина
хранитель
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 16:34
Откуда: Москва

Сообщение Strix » 06 янв 2009, 21:41

«Каркассон. Новые Земли», «Каркассон. Замок»,

Ира, я умруу!! Просто умру!!! :tit:
Я хочу эти игры!!! :lala:
Что мне делать??:mmm:
Почему я - не там?? ыыыыы....

Нам заказывал расширения для "Каркассона: Средневековье" на свой ДР наш дядя. Я думала, что они только из Германии будут ехать, а тут что-то новенькое!
А почта будет идти месяц, эт точно.
И у меня нет оказии из Москвы даже :cry:

Вобщем, москвичи!! Советую сходить и посмотреть!! И купить! потом деток от игр (отнюдь не компьютерных, а настоящих :grin: ) не оттащить будет!
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Strix » 06 янв 2009, 21:48

да, у них там классно играется:

Изображение

Это какие-то дети в "Сумасшедший лабиринт" дуются:

Изображение


А это - тот самый Каркассон:


Изображение
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Strix » 06 янв 2009, 22:01

Вот это у нас есть, нравится и взрослым и детям.

Игра "Каркассон. Охотники и Собиратели."

Изображение


Цепочка поселений и дорог синего игрока. Настольная игра "Колонизаторы":

Изображение

Изображение

Колонизаторы у нас вообще хит сезона, тем более, что подарены к ней расширения:


расширение "Мореходы":

Изображение

Изображение

и расширение "Города и Рыцари"

Изображение

Изображение

"Колонизаторы" страшно нравятся взрослым: как распробуют, так каждый раз значительно покачивая головами говорят: мы к вам еще придем... поиграть. :grin:
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Strix » 06 янв 2009, 22:10

кроме интернет-магазина "ИГРОВЕД" http://www.igroved.ru, который высылает игры и по почте, и заказывает по предварительной заявке их из Германии (и других стран?), есть еще Интернет-магазин Клуба настольных игр http://www.triominos.ru у них есть Игровой справочник, в дополнение к описаниям Игроведа очень удобно:http://wiki.triominos.ru/
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Юлия » 07 янв 2009, 13:20

Ира, спасибо за информацию. Я бы с удовольствием, но моя старшая сейчас "зажигает" далеко - в языковом лагере под Ярославлем. :lol:
Юлия
продвинутый участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 09:03
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » 09 янв 2009, 15:15

Я сегодня сходила на ярмарку.

Поначалу как-то опешила - уж очень страшненькое помещение (дом культуры ВВЦ). Потом присмотрелась, стала наблюдать за играющими, сама поиграла. Отлично! Купила себе парочку игр.
Молодцы ребята! Народу, кстати, было много - 35 столов по 5 человек и все заняты, очередь к столу продаж. Люди семьями приходили и семьями же играли.
Я в прошлом году была на Spielwarenmesse в Нюрнберге - там настольные игры занимали большое место. Антураж, конечно, не сравнить, но дух у нас не хуже.
Аватара пользователя
Ирина
хранитель
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 16:34
Откуда: Москва

Сообщение Юлия » 09 янв 2009, 17:52

А в Нюрнберге что-нибудь прикупила?
Юлия
продвинутый участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 09:03
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » 09 янв 2009, 18:49

Юлия писал(а):А в Нюрнберге что-нибудь прикупила?


На самой выставке ничего купить нельзя. А в магазинах я каждый раз покупаю кучу настольных игр. Ravensburger, например, дешевле, чем в России.
Аватара пользователя
Ирина
хранитель
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 16:34
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » 12 янв 2009, 13:18

Я подумала, подумала и решила организовать "Клуб любителей настольных игр" в нашей школе. С администрацией согласовала, они только "за".

По понедельникам, с 15-00 до 16-30 пока. Вход - 40 руб. (на покупку игр и сладкий столик). Приходите!
Аватара пользователя
Ирина
хранитель
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 16:34
Откуда: Москва

Сообщение Strix » 12 янв 2009, 13:53

дааа... классно там у вас!

Ничего, разгребу дела и буду набирать компанию на дому играться :D. 2 стола есть, так что на небольшую компанию хватит.
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48


Вернуться в Куда пойти?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron