Карлсон Хаус - домашний театр европейского типа

Интересные места, куда можно отправиться с детьми для расширения кругозора, отдыха, а также про коллективы дополнительного образования. все, что может служить ответом на вопрос: "Куда пойти с ребенком"?

Модераторы: Боа, Admin, Strix, Ирина

Карлсон Хаус - домашний театр европейского типа

Сообщение Боа » 17 янв 2009, 20:01

До начала представления детям предлагают порисовать или сделать из бумаги кораблик.
Представление дети смотрят сидя или лежа на ковре ,вот на таких подушечках.
Изображение


В рыжей кепке -это повзрослевший малыш. У него роль ведущего, развлекающего детей в паузах представления.

Изображение


Домик Карлссона.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Это адрес их сайта http://karlssonhaus.ru/
Аватара пользователя
Боа
Ведущий раздела
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strix » 17 янв 2009, 20:53

Это хде?
наверняка не у нас...
ну нифига ж себе - на Фонтанке!!
Не верю.
Смотрю дальше.
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Боа » 17 янв 2009, 21:01

Жаль, что у них Санта вместо Деда. :(
Аватара пользователя
Боа
Ведущий раздела
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strix » 17 янв 2009, 21:03

Мы не пытаемся сознательно воспитывать нашего зрителя, или оказывать на него влияние. Единственное, на что мы смеем надеяться, это то, что наш Карлссон, возможно, хоть самую, самую чуточку поспособствует созданию человеколюбивого, жизнерадостного и демократического мировоззрения.

Предлагаем вам посмотреть фотографии, видео, послушать записи в MP3 и почитать статьи, чтобы узнать нас получше. Приятного просмотра, чтения и прослушивания.


В одной программке указано, что музыкальная сказка предназначена для детей и взрослых, в другой — что представление для детей младшего школьного возраста. Ах, не верьте. Громче всех над безумной Манной Кашей и гротесковой Фрёкен Бокк хохотала юная девица, явно не относящая себя к указанным возрастным категориям. Самые яркие впечатления от компьютерной графики и необычной атмосферы получила девочка лет десяти. А дошколята самозабвенно валялись по полу, тыкали друг друга в темноте фломастерами и ползали по родителям. Лично мне больше всего понравились мультяшные пародии на телевизионные выпуски новостей, красивая музыка и странные вязаные машинки — паровая и пожарная. И еще то, как Малыш вовлекал маленьких зрителей в действие: он задавал им вопросы, просил помочь, смешно шутил и неустанно импровизировал. (Тем не менее, у нас семейный спектакль для родителей с детьми.)
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Strix » 17 янв 2009, 21:10

Боа писал(а):Жаль, что у них Санта вместо Деда. :(


Да, жалко! Но мне жальче всего, что мои дети заявили, что "Никогда ничего не понимали в этом вашем теаре" :(
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Боа » 17 янв 2009, 21:14

Strix, а может соберем народец? Сколько там максимум вмещает? И будет представление спешл фо наша шобла. :lol:
Аватара пользователя
Боа
Ведущий раздела
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strix » 17 янв 2009, 22:26

уже думала! уже сильно думала над этим! мелких только, боюсь, не пустят... Своих уговорю, буду собирать народ. Пока не уговорю - собирайте сами пока, хорошее дело!

Главное, нам это 2 шага от наших занятий - прямо дети сами бы дошли в случае чего. Так удобно, невообразимо удобно! :grin:
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Боа » 18 янв 2009, 11:23

Они готовы взять нас всех с мелкими.
Готовы адаптировать спектакль под нашу разношерстую толпу (от 0 и до...).
Во время спектакля будет только наша компания.
Все хорошо, только за это мы должны будем выкупить 35 билетов по 350 руб.

Более обширные отзывы можно почитать на Литлване (я туда не вхожа, но все чаще сталкиваюсь с их ссылками - придется регистрироватьсяИзображение).
Аватара пользователя
Боа
Ведущий раздела
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strix » 18 янв 2009, 13:09

Компанию придется находить очень большую. Можно попытаться. Меня тоже нет на ЛиттлВане. Надеюсь, что и не будет. Мне времясъедающих занятий и так постоянно куча находится... :x
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Ирина » 18 янв 2009, 17:26

Девчонки, не забудьте поторговаться. Думаю, с такими ценами и кризисом за окном они легко скинут до 250-280. Пообещайте пропиарить их в сети. Можно за скидку и их баннер у нас разместить.
Аватара пользователя
Ирина
хранитель
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 16:34
Откуда: Москва

Сообщение Боа » 18 янв 2009, 17:49

Ирина писал(а):Девчонки, не забудьте поторговаться. Думаю, с такими ценами и кризисом за окном они легко скинут до 250-280. Пообещайте пропиарить их в сети. Можно за скидку и их баннер у нас разместить.

Я вот и думаю как переговоры вести. Я и так попросила выяснить, что у них со скидкой на многодетность.
Получается, что я у них хочу выкупить спектакль:
- на неполный зал
- многодетных со скидкой
- до 2-х лет бесплатно (малые все рано ничего не поймут в спектакле).

А рычагов только два:
- кризис
- размещение рекламы на сайте

А цены они, кстати, почему-то увеличили с 300 до 350. Даже бензин с 28 р. за литр упал до 19. Странная у них логика. :roll:
Аватара пользователя
Боа
Ведущий раздела
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина » 18 янв 2009, 17:58

Боа писал(а):А цены они, кстати, почему-то увеличили с 300 до 350. Даже бензин с 28 р. за литр упал до 19. Странная у них логика. :roll:


Это сейчас у многих такая логика, бизнес по-русски, блин. У нас вон арендаторы повышают ставки. Не обращайте внимания, как мы не обращаем внимания на арендаторские замашки - просто говорим, понижайте, а то съедем (а поскольку арендодатели массово сейчас съезжают, они идут на уступки).
Позвоните и скажите - что, мол, обсудили и больше 250 за человека дать не можем. Бонусом готовы рекламу разместить. Не упрашивайте. Скажите, что перезвоните через 3 дня узнать об их решении. Через 3 дня позвоните и, 98%, они дадут скидку. Если не дадут, возьмите ещё 3-дневный тайм-аут. Перезвоните через 3 дня, спросите про скидку и если и на этот раз почувствуете неготовность в их голосе, соглашайтесь на первоначальные условия. Попытка не пытка.
Аватара пользователя
Ирина
хранитель
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 16:34
Откуда: Москва

Сообщение Боа » 18 янв 2009, 18:29

Ирина, спасибо за бизнес совет :respekt: Попробую воспользоваться.
А пока нужно команду сколотить. Изображение
Аватара пользователя
Боа
Ведущий раздела
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Боа » 03 фев 2009, 09:45

Ура, дело рулится без моего делового подхода. :rul: На меня вышла сама ген. директор (если я не ошибаюсь). Была очень любезна. Разрешила непонимающим малявкам присутствовать бесплатно, многодетным обговорить скидку, и выкупить не все билеты. Тык, пойду на прививки собирать народец. :lala:
Аватара пользователя
Боа
Ведущий раздела
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strix » 03 фев 2009, 10:47

о! Ура!! Это хорошая новость.

Мои сподобились, наконец-то, обратить свои взоры на театры. :grin: Это хорошо, с удовольствием составим компанию.

Хорошая оказалась идея показывать несколько дней подряд афишу всех мероприятий Петербурга, копаться в ней обсуждать с папой, куда бы сходить, куда сейчас, куда потом... Чтобы еще хотелось... Потом перейти на тематику "Дети" и обсуждать, какие мультфильмы хорошие, какие - не очень и почему. Потом перейти к вкладке "музеи", обсудить в каких еще не были, в какие стоит пойти. Потом ненавязчиво так перейти в раздел "Театры" и пересмотреть все театры города. У очень многих театров есть сайты!! (Уже.) На сайтах есть не только информация, которую можно прочитать вслух (озвучить), но и фотографии из спектаклей репертуара! Это очень ценно, потому что детям понятно и наглядно. Хочется посмотреть, что же там все-таки на самом деле будет. Жаль только, фотографий МАЛО, 3-4 на спектакль - не очень понятно хочется или нет. Но что-то можно подобрать.

В итоге, в воскресенье мои с папой сходили в ТЮЗ на "Остров сокровищ" и им даже понравилось. Будем еще. :grin:
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

След.

Вернуться в Куда пойти?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron