На выставку "Год семьи...". Манеж. Москва. 22-25 я

Интересные места, куда можно отправиться с детьми для расширения кругозора, отдыха, а также про коллективы дополнительного образования. все, что может служить ответом на вопрос: "Куда пойти с ребенком"?

Модераторы: Боа, Admin, Strix, Ирина

На выставку "Год семьи...". Манеж. Москва. 22-25 я

Сообщение Ирина » 20 янв 2009, 09:03

Информация здесь.

На мой взгляд, особенно интересно это:

«Отдыхаем всей семьей» - в данном разделе будут представлены различные направления семейного и детского отдыха - оздоровительный туризм, приключенческий туризм, санатории, курорты, экскурсионные поездки, досуг в выходные дни – музеи, кинотеатры, и т.д.

«Семейное чтение» - представление программ и проектов, направленных на пропаганду семейного и детского чтения.

«Семейное чаепитие» - пропаганда позитивного опыта семейной культуры и связи поколений посредством возрождения традиций семейных посиделок, чаепитий, домашних театров, а также создания благоприятных условий для развития творческого потенциала детей и родителей.

«Домашние любимцы» - традиции содержания и воспитания домашних животных."


В рамках деловой программы пройдут тематические дни:

22 января - «Семьям – достойное качество жизни»;

23 января – «Московская семья – традиции и развитие»;

24 января - «Компетентные родители»;

25 января - «Семейный досуг».
Аватара пользователя
Ирина
хранитель
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 16:34
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » 28 янв 2009, 11:24

Я сходила. Понравилось. Была куча мастер-классов, была оборудована игротека в стиле монтессори и спортивая игротека (с мини-скалодромом, батутом, настольным футболом, хоккеем и теннисом и т.п.).
Набрала интересных бесплатных газет и журналов. Даже взяла консультацию у специалиста из департамента жилья (фиг бы я до него так дошла).
Аватара пользователя
Ирина
хранитель
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 16:34
Откуда: Москва

Сообщение Strix » 28 янв 2009, 11:57

мне кажется, это что-то вроде нашей "Планеты Детства". Она у нас в начале марта в Ленэкспо бывает. Я там всегда конструкторы хорошие присматриваю, всякие головоломки-спирографы и общаюсь с представителями центров доп. образования.
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48


Вернуться в Куда пойти?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron