Творческие детские мастерские

Интересные места, куда можно отправиться с детьми для расширения кругозора, отдыха, а также про коллективы дополнительного образования. все, что может служить ответом на вопрос: "Куда пойти с ребенком"?

Модераторы: Боа, Admin, Strix, Ирина

Творческие детские мастерские

Сообщение mariasya » 31 янв 2009, 22:45

http://tvorchmaster.livejournal.com
http://www.winzavod.ru/events/kidsworkshop.html

Это на Винзаводе
:D
На сайте можно полазить и найти ссылки на самодельные и образовательные мультфильмы.
Например http://www.touchscience.ru/moodle/mod/r ... hp?id=1255
Дочь 8 лет, сын 3 года
mariasya
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:06

Сообщение Санечка » 02 фев 2009, 21:27

mariasya, очень интересное предложение, только я не очень поняла, туда приезжаешь в любое рабочее время, бродишь по кружкам, смотришь что интересно и в интересных местах задерживаешься или выбираешь определенный кружок и целенаправленно идешь на полноценное занятие? Там именно нужно записываться в кружок на постоянные занятия (типо вторник и четверг 17-18ч) или свободное посещение? Сколько стоит это удовольствие?
Санечка
участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:48
Откуда: Москва (Юго-Западная)

Сообщение mariasya » 02 фев 2009, 21:53

У них в блоге (я давала ссылку на ЖЖ) вывешено расписание. Все мастерские находятся в одном пространстве - большом зале, где рисуют, клеют, валяют шерсть, снимают мультфильмы и т.д. Жалко, что фотоаппарата у меня не было - выглядит очень вдохновляюще. Под потолком бабочки из целлофановых пакетов. На полу = картонные дома и машины, ковры из бумаги, по которым ползают дети и делают орнаменты. Тут же в мультстудии происходит "Праздник всеобщего оживления".
Запись планируется на занятия по математике, русскому и пр, потому как в будни очень мало народа приходит, и педагогам обидно.
А пока записи нет. Можно прийти в любое указанное на сайте время и включится во все это веселое действо.
Но цена...Час стоит 200 рублей ( в выходные. в будни - не знаю). Наверняка можно задавать вопросы про всякие льготы многодетным. И вообще как-то договариваться. Всех кого я видела - исключительно талантливые и замечательные.
Дочь 8 лет, сын 3 года
mariasya
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:06

Сообщение Strix » 02 фев 2009, 22:41

ЗдОрово у вас там! Хотя и дорого, конечно. Эдак если ребенок не один, то... Но можно использовать вместе плановых походов в театр, например. Мои с папой были в театре на выходных, так цены те же.
И почему же госфинансирование на такие студии не распространется??
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение mariasya » 02 фев 2009, 23:03

Дорого :( .Но там такой мужик прекрасный все это организовывает, что мне кажется, можно как-то про деньги с ними разговаривать.
У них стихийно пока все - в выходные народу много, а в будни- никого. Вот мне интересно на математику сходить(которую дяденька ведет). Говорят, дети даже с мультстудии ради нее уходят. Если попаду:, расскажу потом.
Дочь 8 лет, сын 3 года
mariasya
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:06


Вернуться в Куда пойти?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron