Старый добрый Политех

Интересные места, куда можно отправиться с детьми для расширения кругозора, отдыха, а также про коллективы дополнительного образования. все, что может служить ответом на вопрос: "Куда пойти с ребенком"?

Модераторы: Боа, Admin, Strix, Ирина

Старый добрый Политех

Сообщение Санечка » 05 фев 2009, 21:05

Почему никто не вспомнил про Политехнический музей? Там столько всего интересного! http://eng.polymus.ru/rv/
Санечка
участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:48
Откуда: Москва (Юго-Западная)

Сообщение Strix » 05 фев 2009, 21:33

а что там самого интересного? С какого возраста можно приводить детей? Есть ли там экскурсии (для непросвещеннных... :roll:), есть ли какой интерактив? Бывает ли детская программа? Если можно - выложите, плиз фотографии оттуда, если есть, конечно.

Это, как я поняла, Москва. Мы, если приедем, будем искать все самое интересное, и хотелось бы заранее узнать информацию из первых рук. :grin:
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Санечка » 08 фев 2009, 21:35

Ну музей огромный, обойти его весь можно за неделю, наверное, ну это так чтобы не устать и получить удовольствие. У нас получается с детьми за раз обойти ровно половину этажа, всего там 4 этажа (кажется). Тематика там самая разная: и роботы, и летающая техника, и макеты всевозможных конвееров с заводов, и камни, и АТС, и видео проекторы, и радио, всякие интересные залы, связанные с физикой и химией, один этаж посвящен транспорту... Всего не перечислишь, музей расчитан именно на школьников в основном, там они могут увидеть наглядно как что выглядит изнутри, понять принцип работы. Экскурсии есть, но очень дорогие потому что расчитаны именно на большие группы(больше 2000рублей). Ну вот в эту субботу мы там были, даже дочке 5ти лет было все очень интересно (но это от ребенка зависит скорей, а не от возраста), фотографии поленюсь выложить, наверное, их уменьшать нужно, выкладывать. Но если будет вдохновение, то обязательно выложу ;)
Санечка
участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:48
Откуда: Москва (Юго-Западная)

Сообщение Strix » 09 фев 2009, 12:49

да, надо будет сходить. Может, когд дети чуть постарше будут. Когда физика начнется... хотя, конечно, физику они и сейчас любят, но механизмы, приборы - не их конек. Я так как я пас рассказывать по этой теме, то и интересовалась экскурсиями. А 2000 руб - это с одной экскурсии? Или с человека?? Если с экскурсии, то можно попытаться найти компанию... :roll:

У нас в Питере есть хороший Музей Связи - там все от граммофонов до оптоволоконной связи, и есть интерактивные штучки, специально для детей. Жаль, только все раздалбывается потихоньку и никто не чинит, много уже нет.
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Санечка » 09 фев 2009, 12:55

Саша, я так поняла, что с группы 2 с лишнем тысячи. Меня что удивило и очень обрадовало: я в этом музее видела много пар папа/сын, ходят, все внимательно смотрят, сын вопросы задает, папа все подробно объясняет, рассказывает. Такая редкость в наше время :mad:
Санечка
участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:48
Откуда: Москва (Юго-Западная)

Сообщение Strix » 09 фев 2009, 13:10

да, видимо продвинуые папы ходят в этот музей!! :grin:

На 2000 с группы можно набрать народу, знать бы насколько детско-ориентированы в этом музее экскурсоводы.... :roll:
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48


Вернуться в Куда пойти?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron