Станция юного натуралиста. Москва, ЮЗАО.

Интересные места, куда можно отправиться с детьми для расширения кругозора, отдыха, а также про коллективы дополнительного образования. все, что может служить ответом на вопрос: "Куда пойти с ребенком"?

Модераторы: Боа, Admin, Strix, Ирина

Станция юного натуралиста. Москва, ЮЗАО.

Сообщение Ирина » 20 дек 2008, 15:32

Мы побывали там в сентябре. Копирую пост из моего ЖЖ от 5 сентября.

Мы вчера побывали в замечательном месте - http://mgsun.ru/ (станция юннатов).
Сначала позвонила узнать, что есть и для какого возраста. Трубку взяла сам директор, Светлана Владимировна - слово за слово и мы договорились, что я подъеду и она лично всё покажет и расскажет (так приятно, когда люди с легкостью идут на сотрудничество!).
Приехали днём. Помещение похожее на здание 2-этажного детского сада, территория - заглядение: цветы, кусты, тропинки, скамеечки, сонные собаки, кони за забором.
Сначала нам показали зимний сад - там проходят ботанические кружки. Потом мини-зоопарк: в клетках различные домашние животные, у каждого юнната свой любимец (с гордостью Светлана Владимировна рассказала, что недавно их красноухая черепаха отложила яйца - они поняли о её желании, когда она начала скрести линолеум). Потом показала игровую - там отдыхают дети (настольные игры, лазилки, игрушки). На станции есть музей, большой аквариум, изостудии (в том числе гончарная с печками).
Самое привлекательное для моего сына было палеонтологическое объединение. Представьте - две большие комнаты-группы, вдоль стен стеклянные шкафы с доисторичсекими экспонатами, добытыми юннатами в экспедициях, и вылепленными собственноручно динозаврами. В кружок берут с 8-ми лет, (надо, чтобы ребенок умел читать и писать).
Популярное объединение - Мой друг лошадь, запись закрыта. НО в конце я выяснила, что не набрана утренняя группа - с 11 до 13 по средам. Мы быстренько записались. В группу нужно ещё 2 человека (всего по 4 берут). На занятиях они общаются и катаются на лошадях, и теория. Отличное впечатление произвела руководительница - молодая девушка.
Вообще, здорово, что есть такие места. Да ещё и бесплатные. Из разговоров поняла, что там нет школьной жесткости и "программизма".
Аватара пользователя
Ирина
хранитель
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 16:34
Откуда: Москва

Вернуться в Куда пойти?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron