«Ночь музеев»!!! 16 мая

Интересные места, куда можно отправиться с детьми для расширения кругозора, отдыха, а также про коллективы дополнительного образования. все, что может служить ответом на вопрос: "Куда пойти с ребенком"?

Модераторы: Боа, Admin, Strix, Ирина

«Ночь музеев»!!! 16 мая

Сообщение Strix » 15 май 2009, 10:20

Все-все срочно идем на «Ночь музеев»!!!
Завтра!
Несколько городов России участвуют в этой акции!

www.artnight.ru

Что такое «Ночь музеев»?

«Ночь музеев» – это ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев. 16 мая более 40 петербургских музеев, больших и маленьких, открыты для посетителей с 6 вечера до 6 утра. Каждый из них подготовил специальную программу только для этой единственной в году ночи.

В музеях вас ждут: выставки одного дня, концерты, спектакли, необычные экскурсии, неожиданные мастер-классы, театрализованные выступления и конкурсы.

Акция «Ночь музеев» является международной и проходит одновременно в 42 странах Европы. Почти 2000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток – вечером и ночью. В 2008 году в рамках петербургской акции 33 городских музея и выставочных зала приняли более 24 тысяч полуночных посетителей.

«Ночь музеев» 2009 года объединила в Петербурге уже более 40 музеев, галерей, выставочных залов и библиотек, которые покажут все самое интересное из своих коллекций. Для посетителей, рассчитывающих успеть на метро, часть музеев подготовила вечернюю программу (с 18.00 до 23.00). А тех, кто готов гулять по Петербургу до утра, музеи приглашают принять участие в ночной программе (с 21.00 до 06.00).

Второй год инициатором проведения «Ночи музеев» является Комитет по культуре. Акция проходит при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по инвестициям и стратегическим проектам и Городского туристско-информационного центра, Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, Комитета по транспорту, Главного управления внутренних дел по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Внимание! Согласно Закону Санкт-Петербурга «Об административной ответственности за попустительство нахождению несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей (лиц, заменяющих родителей)» от 21 января 2009, несовершеннолетние в возрасте до шестнадцати лет могут находиться в общественных местах в ночное время (с 23.00 до 06.00) только в сопровождении родителей или близких родственников.



вот эта красная ремарка показывает всю сущность нынешнего законодательства... 15-тилетние лбы в почти белые ночи будут гулять под ручку с мамами :(
Свежо предание. Опять будет куча стычек с милицией.


[/url][/quote]
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Вернуться в Куда пойти?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron