праздник на Крестовском острове. Петербург.

Интересные места, куда можно отправиться с детьми для расширения кругозора, отдыха, а также про коллективы дополнительного образования. все, что может служить ответом на вопрос: "Куда пойти с ребенком"?

Модераторы: Боа, Admin, Strix, Ирина

праздник на Крестовском острове. Петербург.

Сообщение Strix » 23 сен 2009, 14:07

27 сентября, воскресенье, с 12.00 до 14.00

в Эколого-Биологическом Центре "Крестовский остров"

Состоится праздник, для всех новичков!


Можно куда-нибудь записаться: в некоторых кружках, лабораториях еще есть места!

ЭБЦ расположен прямо в Приморском парке, недалеко от главного входа и станции метро "Крестовский остров". У Эколого-биологического центра своя красивая территория с клумбами, беседками и оранжереей. Есть уютный мини-зоопарк. Везде занимаются, ухаживают за растениями или животными сами дети, учащиеся ЭБЦ. Здесь есть много полевых кружков, лабораторий, чья основная деятельность - работа в экспедициях и т.п. Для "настоящих мужчин"! Занятия, естественно бесплатные, берут детей школьного возраста.

В прошлом году мы там были, праздник был пиратским, состоялся почти весь целиком во дворе ЭБЦ на свежем воздухе. Все дети участвовали в каких-то конкурсах и т.п. и искали пиратский клад. Мои дети приобрели 2 мандарина, выращенных в этой же оранжерее, а Арсений стал счастливым обладателем фильтра для воды, которым мы по сей день, уже год как успешно пользуемся. :)

Приходите поиграть, будет интересно!

Сайты:

Лаборатория ботаники www.youngbotany.spb.ru
Лаборатория экологии морского бентоса (гидробиологии) www.hydrola.ru

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Strix 23 сен 2009, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Боа » 23 сен 2009, 16:41

Саша, а вы можете нас записать?
Аватара пользователя
Боа
Ведущий раздела
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strix » 23 сен 2009, 16:51

ээээ... в кружок записать? на праздник так можно придти! :)
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Боа » 23 сен 2009, 17:00

Не, я думала записаться на праздник.
Тогда встретимся там. И Пенка тоже подойдут.
Аватара пользователя
Боа
Ведущий раздела
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strix » 23 сен 2009, 17:09

Ура :)
Действительно, может быть что-то из кружков присмотрите себе.
А потом можно будет и по парку погулять.
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение penka » 24 сен 2009, 06:49

Действительно, может быть что-то из кружков присмотрите себе.

Мы уже присмотрели:D , но не подходим по возрасту-маловаты...

Эх, была бы погодка хорошая еще...
penka
участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strix » 25 сен 2009, 10:11

ОЙ!
упс...
Организаторы там что-то переиграли, и теперь не как в прошлом году, а только для записавшихся в кружки новичков вроде... Потому что это лично ЭБЦ устраивает без привлечения Развлекательного Отдела дворца.

Но я уточню, говорят можно будет и не новичкам, а типа собирающимся эээ... записаться. :D
Точная информация будет к вечеру.
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Strix » 25 сен 2009, 16:56

все в порядке! Я договорилась, нас будут иметь ввиду. Мы только на последнюю часть "марлезонского балета" не пойдем - на вручение значков и чаепитие в кружках. А так - все в порядке.
Действие будет по большей части на улице, все дружно надеемся на хорошую погоду!!! :grin: :)
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение penka » 26 сен 2009, 09:03

Нам предложили участие в мастер классе: в зоопарке рисовать тигра...А так как там есть террариум - решение ребенка было однозначно - зоопарк. Я бы хотела и на Крестовский попасть, тем более будет возможность пообщаться с преподавателями (вдруг бы нас таких мелких взяли), но видимо не судьба. Почему меня не двое 8)

Жду рассказа...
penka
участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strix » 26 сен 2009, 12:24

да, жалко! ну, давайте, рисуйте тигра! :)
Будем узким кругом.
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Strix » 27 сен 2009, 14:07

Итоги:
праздник состоялся, наших (не новичков ЭБЦ, а по моему приглашению) там было 3,5 ребенка да еще мои два, как "старички", потому - организаторы. Совершенно для меня неожиданно я тоже стала организатором :o :grin:, потому что из всех вызвавшихся помогать "старичков" не пришел почти никто, и меня тоже припахали.

В итоге праздник для нас всех был "организаторский" - мы в пиратских костюмах сидели на улице на скамейке под плакатом "ЗАПАСЫ ТРЮМА" и злобно заставляли бедных деток определять на ощупь... крупы в темных мешочках. До победного конца!! 8) Дело это совсем непростое, многие и старшие и младшие новички терпели фиаско.

Мы все тоже нащупались круп на всю оставшуюся жизнь! Кто-то походил по территории, смотрел красивущие клумбы, оранжерею (увы - снаружи :( ) и животных в уличных вольерах. Все равно было весело, потому что вокруг почти все были пиратами и дети совершенно по-пиратски бесились.

В общем, как ни странно, забава удалась. :)

Потом мы гуляли по парку, кормили травой северного оленя, овечек, барана, козу и щипучих африканских страусов в мини-зоопарке "Чебурашка", размахивали пиратским флагом, играли на большой деревянной горке, собирали каштаны и манчжурские орехи и пытались кормить белок. Белок было много! Знали бы, что они по воскресеньям такие общительные, принесли бы им орешков!

ЗЫ:
Да, и спасибо Леше, на котором мы оттачивали наш угадательно-крупяной аттракцион: а то по приходе первой же команды мы могли сильно зависнуть...!
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Strix » 27 сен 2009, 17:42

Это наша станция "Запасы трюма" вид снаружи :)

Изображение

еще одна станция:

Изображение

А тут уже толпится две команды...

Изображение

Церемония окончания праздника. Главный пират ЭБЦ с крысой на плече.

Изображение
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48


Вернуться в Куда пойти?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron