выставка ЗАЗЕРКАЛЬЕ

Интересные места, куда можно отправиться с детьми для расширения кругозора, отдыха, а также про коллективы дополнительного образования. все, что может служить ответом на вопрос: "Куда пойти с ребенком"?

Модераторы: Боа, Admin, Strix, Ирина

выставка ЗАЗЕРКАЛЬЕ

Сообщение penka » 15 янв 2010, 08:07

28 декабря - 8 февраля - ЗАЗЕРКАЛЬЕ - волшебная выставка об увлекательной науке для детей и взрослых.

Среди экспонатов – «живые» зеркала, голова на блюде, зеркальный лабиринт, маятники, плазменный шар, гигантские мыльные пузыри, сферические калейдоскопы, калейдоскопические сферы и многое другое. Математики, физики, психологи и просто маленькие энергичные дети – все смогут найти много интересного для себя на первой волшебной выставке об увлекательной науке для детей и взрослых «ЗАЗЕРКАЛЬЕ».


12:00 до 22:00, ежедневно

стоимость входа 100 рублей (взрослый), 80 рублей (детский до 14 лет)

Адрес: Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 74
телефон: +7 (812) 458 50 05
penka
участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strix » 18 янв 2010, 08:30

Прекрасная выставка!
Только вчера были. Несмотря на катастрофическое состояние помещения, выставка просто замечательная! Младший сын с папой устал от большого количества народа, они смылись пораньше, а мы со страшим просидели там больше 3-х часов!
И еще обязательно сходим недели через 2. Советую идти в будний день или вечером - в выходной очень большая очередь! простояли в общей сложности почти час.
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Strix » 22 янв 2010, 00:26

Мой рассказик о посещенной выставке. :grin:


Хочу рассказать о замечательной выставке "Зазеркалье", что проходитв Санкт-Петербурге в помещении "Лофт-проекта "Этажи"" на ЛИГОВСКОМ, 74, недалеко от ст.м. "Лиговский проспект".

"Зазеркалье" - это мир физических опытов с оптикой и прочими разделами науки физики для детей от 0 до 99 лет :)
Главное правило работы выставки "Пожалуйста, трогайте! Никаких витрин!"

И правда, все это великолепие можно и нужно трогать руками. Иногда даже ногами и другими частями тела, например, сидючи в зеркальном кубе :). Покрутив ручку генератора, ты приводишь в действие мотор, а если не даешь мотору вертеться - наблюдаешь за движением стрелки амперметра. Рядом - открытая ванна с гигантскими мыльными пузырями, а сзади нее - единственный экспонат, который трогать не разрешается, о чем вежливо предупреждено. Это огромное пластичное зеркало, которое плавно изгибается и становится то выпуклым, то вогнутым. Ощущаешь себя внутри объектива фотоаппарата с зумом :)

У входа - металлический шар, в нем отражаются все вновьприбывшие посетители, рядом - опытная экспозиция с разными вариантами анаморфотных изображений, только выбирай картинки и любуйся!

У окна небольшой закрытый ящик - установка для создания оптического призрака. Арагорн с Гэндальфом отражают атаки призрака Сарумана :), рядом конструктор из металлический "монеток", из которых в поле сильного электромагнита можно строить причудливые скульптуры (не забудьте снять механические наручные часы!). А пройдя в самый конец выставочного зала ты можешь залезть внутрь калейдоскопа и почувствовать себя цветным стеклышком.

Сильно раскручивая ручку установки для создания водяного вихря ты любуешься волшебным переливами света в зеленой водяной воронке, рядом - твоя голова на блюде, установка для искажения кривого зеркала и волшебные танцы металлических... опилок под классическую и популярную музыку!

И, наконец, самый эффектный экспонат - Магический шар с плазмой! Молнии бьют из центра шара и безопасно тянутся к твоей руке. Фантастика!

Мы провели на выставке больше 3-х часов, встретили знакомых и ушли страшно довольные и безумно уставшие. Через недельку пойдем еще - осталось несколько недосмотренных и недопонятых экспонатов.

Советую всем домашнеобучающимся идти на выставку в будни - в выходные ну о-о-очень много народу, мы стояли почти час в очереди. Правда к вечеру очередь сошла на нет.

Выставка работает с 12:00 до 22:00, ежедневно до 7 февраля 2010 года.
Входной билет 100 рублей (взрослый), 80 рублей (детский до 14 лет), дети до 3- лет - бесплатно.

Анаморфотные изображения

Изображение

Изображение

Изображение

??
Изображение

Голова на блюде

Изображение

Калейдоскоп

Изображение

Зеркальный куб

Изображение

Магнитный конструктор

Изображение

Изображение


??

Изображение

Танец металлических опилок

Изображение


Параллельные зеркала

Изображение

Изображение

Магический шар

Изображение

Изображение


Мыльные пузыри

Изображение


Металлический шар

Изображение

Установка для производства туманного вихря

Изображение

??

Изображение

Водяная воронка

Изображение
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48


Вернуться в Куда пойти?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron