В библиотеку.

Интересные места, куда можно отправиться с детьми для расширения кругозора, отдыха, а также про коллективы дополнительного образования. все, что может служить ответом на вопрос: "Куда пойти с ребенком"?

Модераторы: Боа, Admin, Strix, Ирина

В библиотеку.

Сообщение Ирина » 21 дек 2008, 20:10

Библиотеки - хороший бесплатный образовательный ресурс. Мы с детьми ходим в Российскую Государственную детскую библиотеку, ст.м. Октябрьская. Большая просторная, есть где побегать, мягкие кресла и диваны, птичка летает. Книги, как полагается, в изобилии, в том числе дорогостоящие новинки, диафильмы, диски, кассеты, пластинки, ноты. Куча бесплатных кружков для детей от 1 до 14 лет. Одно "но" - болтдивые библиотекарши в читальном зале.

Вот человек рассказывает об одной американской библиотеке:
"...Короче, я было загрустила, но Алена сказала, что мой бруклинский читательский билет может действовать и здесь, поскольку библиотеки объединены сетью. И, кстати, как я узнала позже, кое-где можно сдавать книжки в другой библиотеке, не в той, где ты взял (то есть они еще берут на себя и транспортные расходы - напомню, что все это бесплатно). Таки оказалось - да! И я, подвывая от восторга, ринулась на штурм полок, тормознув только для того, чтобы спросить - а сколько книжек можно взять за раз? Мне ответили: полторы тысячи. Блин, вечно мой английский меня подводит. Спросила еще раз, думая над каждым словом, - мол, я не о том, сколько у вас есть вообще, а СКОЛЬКО МОЖНО ВЗЯТЬ ЗА РАЗ? Ответили: полторы тысячи... То есть полный коммунизм, бери сколько унесешь..." http://malayamedved.livejournal.com/34655.html#cutid1
Аватара пользователя
Ирина
хранитель
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 16:34
Откуда: Москва

Сообщение Strix » 21 дек 2008, 20:22

Прикольно!! :grin:

Мы больше полугода ходим в Центральную Городскую детскую библиотеку им. А. С. Пушкина, ул. Большая Морская, 33.

http://www.pushkinlib.spb.ru

Каждый раз находим что-то интересное, что-то сканируем :D или потом покупаем домой, если с книжкой трудно расстаться.

Посетителей немного, даже в субботу. Работает с 10 до 18, выходной - воскресенье.
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Санечка » 12 янв 2009, 07:59

Ирин, а какие там кружки есть? Это далеко от метро? Как добираться и какой график работы?
Санечка
участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:48
Откуда: Москва (Юго-Западная)

Сообщение Ирина » 12 янв 2009, 08:20

Санечка писал(а):Ирин, а какие там кружки есть? Это далеко от метро? Как добираться и какой график работы?


Саша, кружков там море. Смотрю бумажку - 20 штук, от литературного центра Валентина Берестова (от 6 лет) до студии воспитания искусством (от 7 лет). Тел. для справок 8499238655 (доб.208).
Прямо у станции метро, метров 200.
Аватара пользователя
Ирина
хранитель
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 16:34
Откуда: Москва

Сообщение крис » 29 янв 2009, 07:29

Очень рекомендую всем библиотеку им. Гайдара -
http://www.gaidarovka.ru. Очень благожелательные сотрудники, интересные мероприятия и кружки. Дают до 15 книжек за раз!
крис
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 09:21
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » 29 янв 2009, 09:02

крис, спасибо!
Аватара пользователя
Ирина
хранитель
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 16:34
Откуда: Москва


Вернуться в Куда пойти?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron