Приглашает школа "Лига школ". Москва.

Интересные места, куда можно отправиться с детьми для расширения кругозора, отдыха, а также про коллективы дополнительного образования. все, что может служить ответом на вопрос: "Куда пойти с ребенком"?

Модераторы: Боа, Admin, Strix, Ирина

Приглашает школа "Лига школ". Москва.

Сообщение Ирина » 23 дек 2008, 13:42

"НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ:
Мы приглашаем ВСЕХ на наши НОВОГОДНИЕ КАФЕ. Всех - это значит ВСЕХ, независимо от пола, возраста, классовой, социальной и лиговской принадлежности, а также от политических взглядов. Надеюсь, поместимся все.
«ЛИГА ШКОЛ» ждет вас 27 декабря, в субботу, с 18.00 часов." http://liga1199.ru/News.php

Из рассылки:

"... 27 декабря, в субботу, с 18.00 часов.
Несколько слов для тех, кто присоединился в этом году.
К Новому году наши дети и яркие и талантливые родители Лиги (нынешние и выпускников) разбирают школьные аудитории и организуют в них концептуальные, стилизованные кафе. Из года в год идеи возникают разные, среди них, бывает, попадаются просто шедевры.
Никогда не забуду кафе, сделанное группой взрослых (Бебчуки, Страховы и компания) в как железнодорожный вагон. Можно было сидеть в купе, наблюдать за окном проплывающий пейзаж (!!!) и есть вареную картошку и вареные яйца с крепким чаем в подстаканниках. Для полноты иллюзии специальные люди за ширмой раскачивали "вагон" ногами. Это кафе вспоминают в первую очередь все, кому посчастливилось в нем побывать!

Однажды всех желающих гостей сажали на лопату и совали в русскую печь! А милые ведьмочки отплясывали на радостях по случаю свежего жаркого из человечинки! ..

... А как-то прямо во дворе нас встречали симпатичные и ярко разодетые снеговики, угощавшие глинтвейном!
Несметное количество на памяти спортивных баров, ковбойских салунов, шоу-варьете-кабаре-концертов, театральных кафе (кабуки, серебряный век, черное-белое, мимы и пр.) и литературных стилизаций (Макс Фрай, например, или блестящая "Алиса"!) А уж предсказателей, магов, астрологов и хиромантов перевидали мы за 15 лет такое количество, что не поддается счету.
Где-то ты ощущаешь себя пассивным наблюдателем. Где-то тебя включают в активный процесс, начиная от русских забав и заканчивая "переменой мест" по Льюису Кэрроллу. Два года назад семиклассницы сделали кафе "Бродячая собака", которое выглядит сегодня странным феноменом. Почти все его помнят и говорят про удивительную атмосферу. Но при этом никто толком не помнит, а что же там на самом деле было?! Тоже надо уметь!..
... А когда-то давно наш учитель Сергей Юрьевич позаботился о младших братьях и сестрах и сделал в кают-компании настоящий лабиринт из столов и стульев! И Паша Кострюков (сейчас он задевает головой фонари на столбах) в свои 5 лет из этого лабиринта просто не вылезал!
Совершенно фееричны кафе, создаваемые родителями и выпускниками. То мы были участниками традиционных телевизионных "Голубых огоньков", то весь вечер водили хороводы и пели частушки, то окунались в атмосферу настоящего бала с менуэтами и мазурками в антураже и в париках.
Нет границ для творческой фантазии у творческих лиговцев! Надеюсь, и в этом году нас ожидает много приятных сюрпризов.
Итак, отдыхающие гости плавно перемещаются из кафе в кафе, наслаждаясь атмосферой праздника и впитывая многочисленные творческие концепции. Еда, конечно, в такой ситуации второстепенна. Но дети есть дети. И иногда они все-таки подкармливают, себя в том числе.
Приходить можно в любое время с 18-ти часов. Не забудьте сменную обувь!.."

Адрес школы - Москва, Новоясеневский пр-т, 16, корп. 2
427-51-98
(м. Ясенево)
Аватара пользователя
Ирина
хранитель
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 16:34
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » 29 дек 2008, 07:31

Как всё прошло:

"НОВОСТИ "ЛИГИ ШКОЛ"



Добрый день. Вот уже и Новогодние кафе проведены. Мне кажется, вчера невозможно было не получить удовольствие.

В Е1 роботы-инопланетяне заставляли соревноваться людей в сложных роботянских играх, пели свои роботянские песни, танцевали с гостями межпланетные танцы канкан и летка-енька и крутили в трансфлюкаторе всех желающих, искривляя внутри пространство до такой степени, что люди выходили оттуда потом с затуманенными взглядами и медленно удалялись. В перерывах горели настоящие вулканы (под вытяжкой) и по-инопланетянски загадочный лысый бармен с блестками на блестящей поверхности головы соблазнял техногенными напитками.

В Е2 панки устроили настоящий бардак, а какой-то угрюмый вышибала постоянно вытаскивал за руки по полу бесчувственные тела вон. Концепции этого кафе лично я так и не понял, но соку томатного с перцем выпил с наслаждением.

В Спорте-Аиде Судья с роковым обволакивающим взглядом говорила, что ты был, есть и будешь греховен до самого мозга костей, прекрасные утопленницы заманивали в мертвый ручей, а надрезанные труповицы строили глазки и подталкивали к петле, свисающей с потолка.

В ИЗО посетители постоянно включались в процесс азартных игр и были свидетелями всевозможных драматических коллизий. Я, например, играл в русскую рулетку, а потом Прекрасная Дама в черном приглашала меня на танец. А вообще-то, если кто-то из мужчин отказывал ей в танце (эх, Осолодкин!), то она горько-горько плакала. В этом кафе я услышал практически а капелла мою любимую <> в исполнении двух прекрасных девушек под живое звучание настоящего!!! контрабаса, музыкант-эстет исполнил бесконечно любимую мной мелодию из <<Ва-банка>>, а красивая девушка играла на рояле душещипательные мелодии.

В С1 процветали египетские нравы! За небольшую плату всех <<туристов>> катали на верблюде и в коляске с верхом (причем с верблюда <<египтянин>> Сергей Александрович не снимал, пока не заплатишь дополнительно), там кормили кебабом с любым наполнителем и всучивали за русскую валюту <<старинные>> монеты в глине <<только что из раскопок>>! При этом постоянно играла живая!!! восточная музыка, а разговаривали с народом только на ломаном английском.

А еще по всей школе разгуливали два глашатая-лотошника, шутками-прибаутками зазывавшие всех желающих отведать сладостей прямо с лотка. Кто способен на рифмованные импровизированные шутки-прибаутки в режиме нон-стоп? Конечно, это были Отрок с Егором!

В С2 замерзшие инопланетяне медленно передвигались по своей темной и холодной планете, нечто аморфное дергало клавиши внутри пианино. Там угощали холодным разноцветным желе, а всем посетителям рисовали на лбу третий глаз! Потом половина гостей так и поехала по домам с этим третьим глазом во весь лоб. Моя подружка Саша Рчеулишвили предусмотрительно заклеила его пластырем, чтобы он не подсмотрел лишнего.

В С3 натуральная Семейка Аддамс творила свои беззакония. Гомес с Мортишей танцевали свои завораживающие танцы, причем Гомес-Подосинов зажимал в зубах розу, а их прекрасная бабуля (Инна Ариловна) колдовала за столом, кидала реплики и постоянно смеялась свои нежным загробным смехом. Меня там привязывали к стулу, пытали, светили лампой в глаза и задавали сложные вопросы. Правда, несмотря на многочисленные просьбы с моей стороны, поджигать волосы отказались. Зато повесили шикарную медаль на грудь в знак принадлежности к их мрачному сообществу. Я горжусь!

В учительской работала круглосуточная аптека с неотложной скорой помощью. Доктора в белом с угрожающим видом предлагали удалить клещами лишние зубы и делали полное компьютерное обследование организма. Лучше всего там было младшим детям, потому как им давали поиграть в медицинскую компьютерную игру <<Клиника>>, а миловидный фельдшер с грустными глазами показывал кукольные спектакли из жизни мозгов и внутренностей.

Ну, а в каюте людей с ходу обследовали терапевт, окулист и логопед, после чего <<ребенка>> определяли в какую-нибудь группу и отправляли заниматься развивающими занятиями. Я, например, вырезал красивую снежинку (ее сразу повесили на выставку) и собрал из кубиков фото выпускников 2005 года! Потом, правда, меня накормили винегретом с селедкой с сосиской и дали стакан ужасной <<какавы>> с вареным яйцом. Я ел и ностальгически вспоминал детский сад своего далекого детства. Впрочем, потом там были настоящие детские утренники с общими многочисленными детскими танцами и хороводами, песнями в исполнении мальчиков - зайчиков и девочек-снежинок, просто с песнями и многое другое. В каюте, как всегда, царил полный аншлаг, и пробиться туда было иной раз невозможно. И главное, что когда остальные кафе все-таки начали уставать и постепенно исчерпывать свои творческие возможности, <<детский сад>>, как и обычно родительское кафе в каюте, все еще раскручивал маховик игрового азарта по полной программе.



Спасибо огромное всем за те гигантские усилия, которые были вложены в этот феерический праздник. Спасибо всем, кто пришел в гости, получил удовольствие сам и доставил удовольствие организаторам кафе! Вечер получился незабываемым.





А теперь еще одна важная информация!



ЛИТЕРАТУРНАЯ ВИКТОРИНА:



В феврале "Лига Школ" решила провести еще одну <<Литературную викторину>>.



У новой игры будет два принципиальных отличия от той, что проходила в начале октября 2008 года. Во-первых, участие в викторине смогут принимать не только ученики "Лиги Школ". Мы приглашаем к участию учеников 5-х, 6-х и 7-х классов всех школ Москвы. Задания литературной викторины будут размещены на интернет-сайте "Лиги Школ" в открытом доступе. Во-вторых, список книг, по которым составляются вопросы, будет ограничен "детской и юношеской литературой".



Победители Литературной викторины "Лиги Школ" будут награждены призами и грамотами.



Успех этой литературной игры зависит прежде всего от количества интересных вопросов, поэтому мы обращаемся за помощью ко всем: к учителям, к ученикам, к родителям наших учеников, к выпускникам и их родителям, к друзьям школы, к

нашим абитуриентам.



Если Вы хотите принять участие в составлении вопросов, то дополнительную информацию можно прочитать здесь:

http://www.bpanov.org/moodle/course/view.php?id=24.

Для входа можно использовать гостевой доступ.

Заранее спасибо за помощь!





АНОНС:



Первый рабочий день в <<Лиге Школ>> переносится на 11 января 2009 года. Проведем настоящую генеральную уборку школы. В каникулы в Лиге 16 окон заменят на стеклопакеты, а это, как известно, грязная работа.

7,8,10 и 11 классы собираются к 11.00.

9 класс и преподаватели естественных наук к 13.00.

В 15.00 внеочередной Педсовет по разным вопросам.





Ну вот вроде и все. Теперь уж точно последний раз в этом году хочу поздравить всех с наступающим Новым годом. У каждого человека он сложился, понятно, по-своему. У меня он был очень трудным, но, как обычно, счастливым. Я желаю вам всем хорошего отдыха в эти праздничные дни, в каникулы. А впереди трудного, но счастливого года.



Завтра мы уезжаем в Поречье. Пишите, пожалуйста, письма..."
Аватара пользователя
Ирина
хранитель
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 16:34
Откуда: Москва


Вернуться в Куда пойти?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron