Отличный бесплатный ресурс для изучения ин. языков. Москва.

Модераторы: Боа, Admin, Strix, Ирина

Отличный бесплатный ресурс для изучения ин. языков. Москва.

Сообщение Ирина » 11 фев 2009, 20:13

Сегодня побывала в отделе иностранной литературы Российской Государственной Детской библиотеки. Улёт!
Находится на 4-ом этаже и в отличии от 2-го этажа, где мы обычно обитаем, выглядит современно - хорошая мебель, комп у библиотекаря, оргтехника, огромный телевизор. Книги любо-дорого посмотреть! Холёные, зарубежных издательств, почти нетронутые )
Но самое главное - это люди. Девчонки там работают отличные. Они ведут несколько клубов любтелей английского. Делают интерактивные программы для групп любой численности и любого уровня владения языком. Я свои 1-ый и 4-ый класс записала на программу "Египет" - нам обещано и работа с картой, и мастер-класс по мумифицированию, и видео (всё через призму английского языка). Бесплатно!

Хоумскулеры, набирайте группу и записывайтесь. Могу дать контакты.

Посмотрите фотки с их занятий http://picasaweb.google.com/flbibliotek ... 6953799218
На рассылку можно подписаться здесь http://subscribe.ru/catalog/job.lang.rgdb
Аватара пользователя
Ирина
хранитель
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 16:34
Откуда: Москва

Сообщение Strix » 11 фев 2009, 22:09

ой, а вот солдатики у них на занятиях - наши любимые! Хит сезона. "Бравые солдатики: Древний Рим". Используем как поощрительный приз при успешной слаче очередного зачета (а неуспешных у нас пока и не было :D )

Изображение

И проектор использовать очень хорошо, правда только в более затемненном помещении, удобнее было бы с настольными лампами и выключенным светом.

Изображение

Давно мечтаю со своими детьми хотя бы на мониторе компьютера показывать иллюстрации, но много с пояснениями не влезает, и неудобно как-то. Надо собраться небольшой компанией и проводить занятия куче мале. То есть куче малых. :grin:

Эй, уважаемые! Есть ли среди питерцев домобразовывающие преподаватели английского языка? ;)

Наверное классно там у них в Москве. Хочу узнать, есть ли у нас что-то подобное. Буду пытать наших библиотекарш :D, у нас тоже городская библиотека, может в "иностранном" филиале и есть что-то.

Могу только сказать, что в ней, на Большой Морской, 33, проводятся компьютерные занятия, и что-то вроде для младших классов. Мы пока не ходили - у нас сетка вечерних занятий сильно забита.
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48


Вернуться в Обучение английскому языку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron