Беседуем на английском в Питере?

Модераторы: Боа, Admin, Strix, Ирина

Беседуем на английском в Питере?

Сообщение wakwak812 » 21 дек 2008, 14:02

Я - преподаватель английского (по диплому и по призванию), а сейчас у меня двое детей - младшему полгода, старшей три с половиной. Со старшей я с сентября занимаюсь английским. Почему не начали раньше, долгая история. Еще она учит английский в садике и на курсах. Как-то получается, что у моих знакомых дети либо заметно старше моих, либо как раз в промежутке между моими (т. е. год с хвостиком). А мне бы хотелось найти компанию, в которой мы с дочкой могли бы играть, беседуя на английском языке, вместе петь песенки и пр. Желательно ровесников. На некоммерческой основе. На курсах Анечке очень нравится, но все же, согласитесь, одно дело, когда учитель каждую минуту руководит тем, что ребенку делать, и совсем другое - когда родители немножко участвуют в игре детей. Привлекая при этом английский язык. Да и деньги жалко - как это я, при всем своем опыте, не могу сама учить дочку? Но она как раз тот тип ученика, которому лучше учиться в компании ровесников. А ровесников этих нет.
Как мне найти единомышленников в своем районе? (Кировский район Петербурга, "Ульянка", если здесь есть мои соседи, вообще было бы здорово). В идеале, 1-2 раза в неделю выходить вместе на прогулки, разговаривать на английском с детьми и между собой, заходить друг к другу поиграть и проч. - но не превращать это в "уроки".

Писать лучше по мейлу, я на форуме не всегда бываю - daria812 СОБАКАБАЛАБАКА yandex.ru
Даша
wakwak812
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 13:58
Откуда: Петербург

Сообщение Strix » 21 дек 2008, 14:28

Мы когда-то жили в Ульянке :D, но сейчас обитаем в центре. И дети большие уже.

Я думаю, вы сможете так или иначе найти себе собеседников на английском языке, если получится какая-то группа, милости просим сказать об этом пару слов здесь, глядишь и еще люди к вам в компанию наберутся. :)

Я думаю, что вы как активный человек и преподаватель по образованию, можете создать свободную некоммерческую открытую образовательную группу, возможно даже разных возрастов, в вашем районе, или привлечь родителей с детьми из разных мест, когда каждый сможет что-то рассказывать группе детей по своей специальности или в своей области интересов.
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Ирина » 21 дек 2008, 15:29

wakwak812, какое отличное у Вас предложение!!!
Уверена, народ подберётся. Удачи!

Пока я Ваш пост скопировала на privivkam.net, там много питерцев http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=7737
Аватара пользователя
Ирина
хранитель
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 16:34
Откуда: Москва


Вернуться в Обучение английскому языку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron