Классно!
У нас были такие преподавательницы рисования - студентки. Три однокурсницы поочереди приходили и занимались с моими сыновьями, когда им было по 4-5 лет. Получалось даже неплохо - сильно научить чему-то в изобразительном искусстве в таком возрасте невозможно, но детям очень нравилось.
(кстати, я страдаю тем же, что и ваша англичанка - я сажаю маленьких детей на колени

, если они не возражают. Точнее вскоре они сами залезают на колени, кроме совсем уж гордых.

Но я знаю, что маленьким детям очень важен физический контакт в практически любом общении, разумеется с обоюдного согласия

, но родители могут возражать - надо учитывать и их мнение.
Кстати "мамские" дети реже идут на руки - им хватает обычно маминого тисканья, а вот сильносадиковские или дети в приемных семьях, как я видела, обниматься со всеми и сидеть на коленях очень любят.
У буржуев, кстати, есть даже термин такой "хаггинг" - "обнимание", как психотерапевтическая методика в общении с социально неблагополучными или брошенными детьми - говорят, волшебные вещи творит, во, как!
