старое радио

Интересные ресурсы Интернет - обучайся не выходя их дома!

Модераторы: Боа, Admin, Strix, Explorer

старое радио

Сообщение penka » 09 фев 2009, 15:58

На сайте Прививкамнет, давали ссылку на сайт "http://www.staroeradio.ru/"
Не знаю как насчет образования, но настроение поднимает!

По случаю плохого самочувствия ребятенка у меня выдалась наконец свободная минутка и я от души покопалась на этом сайте.
В былые времена, когда я со своими 4-мя сестрами спала в одной комнате, родители нам ставили на ночь сказки записанные на пластинки. Мы их заучили наизусть, включая интонацию актеров... Я нашла все свои любимые записи на этом сайте. КЛАСС!!! Как-будто мне опять 9 лет. И самое интересное, я все песни из этих сказок помню, вместе с актерами проговариваю фразы.

Вместо мультиков ставлю ребятенку сегодня целый день аудио-сказки, как фон... Ребятенок не сопротивляется, а что касается меня, я давно такого удовольствия не получала.

Всем рекомендую, особенно когда вечером устали и влом читать книгу вслух.
Я мужа подсадила, на аудио книги. Он теперь на работе их слушает постоянно.
penka
участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strix » 10 фев 2009, 00:19

ЗдОрово! Я на сайте еще не была, но на аудиокниги мои дети подсажены давно. Особено их любит старший.

Когда дети были совсем крохами, мы часто ставили магнитофон с легкой классикой или фугами Баха на автореверс - и фоном слушали просто часами.

Когда дети подросли - в ход пошли аудиокассеты со сказками, детскими стихами, рассказами, радиотеатральными обработками детских книг и песенками. Песенки так и "не пошли", а вот к восприятию книг на слух они привыкли. Сейчас любим все вместе слушать совершенно разнообразные аудиокниги и аудиоспектакли, при этом книги, начитанные профессиональными чтецами идут лучше, чем спектакли.
Последний раз редактировалось Strix 11 фев 2009, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение penka » 11 фев 2009, 16:42

Советую загрузить "Волшебная лампа Алладин", суперская постановка сказки...
penka
участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Образовательные ссылки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron