семинар по АНскулингу в Питере

Назначаем встречи, объявляем о бесплатных семинарах и мастер-классах среди всех свободно обучающихся. "Вход - свободный!"

Модераторы: Боа, Admin, Strix, Ирина

Сообщение Боа » 13 июн 2009, 11:18

на 70% я могу сказать ура! (спасибо Кате за пинок)
Нам дает помещение "Другой мир". Пока 30 кв.м за 800 рупий.
В понедельник будем уточнять 100%-е подтверждение.
Т.ч. на повестке дня 2 варианта:
- "Другой мир" Бумажная, 17 м. Нарвская. Начало так же в 16.30- 19.30 (время окончания аренды). Окончательный ценник съема выложу в понедельник, т.ч. скидываемся по желанию по символической цене 50 руб.
- едем в Приморский парк
http://maps.google.com/maps?t=h&key=ABQ ... 27637&z=15
http://maps.google.com/maps?t=h&key=ABQ ... 06909&z=17
и вот здесь на полянке рассаживаемся со своим скарбом. Но придется что-то прихватить каждому на случай дождя.
Аватара пользователя
Боа
Ведущий раздела
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Боа » 13 июн 2009, 11:26

схема проезда в "Другой мир"
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%91%D1%8 ... B.%2C%2017.
Отъедите мышкой, наведенной на карту, назад, карта станет более масштабной, и можно увидеть проход от ст.м. Нарвская.
Аватара пользователя
Боа
Ведущий раздела
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Марина » 13 июн 2009, 12:34

Strix писал(а):Марина, да! всем записавшимся разошлю! Только я еще путаюсь: вы - номер 13 в этом списке или нет? :oops:


Да!
Марина
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 18:15

Сообщение Боа » 13 июн 2009, 21:22

18. timarem из ЖЖ
Аватара пользователя
Боа
Ведущий раздела
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strix » 14 июн 2009, 11:24

Дорогие друзья!

Спешу уведомить, что встреча с Александром Зиниградом состоится во вторник, 16 июня 2009 года, с 17.00 до 19.45 в помещении центра «Другой мир», ул. Бумажная д. 17, ст. метро «Нарвская». Номер аудитории станет известен в понедельник, мы его обязательно сообщим

В 16.20 собираемся на улице, на выходе из метро «Нарвская», у меня (Сова, она же Strix, она же Александра) в руках будет небольшой бумажный плакатик с надписью «Unschooling» (чтобы враги не догадались :) ). В 16.45 мы все начинаем двигаться в сторону центра «Другой мир», опоздавшие добираются самостоятельно.

В аудитории, возможно, мы будем сидеть на полу, на ковре, поэтому, пожалуйста, возьмите, что подложить под спину, если вы не привыкли сидеть по-турецки, и нужно будет опереться о стену. Сменная обувь нужна будет тем, кто не привык ходить по коврам босиком. Не забудьте захватить что-нибудь скромно из съестного и чашку. Чайник с кипятком и чай с сахаром обеспечим.

Тот, кто будет добираться самостоятельно не пугайтесь, вахта на входе всех пускает никого не спрашивает :). Лестница наверх направо за углом от входа.

Исключительно по желанию можно будет скинуться по 50 руб. (или меньше) с семьи за аренду помещения, поставим на этот случай специальную коробочку.

Большая просьба ко всем: оставьте нам свой мобильный (хуже - городской) телефон, ник и ИМЯ через систему личных сообщений. Так мы будем знать, кого как зовут и кого мы потеряли :).

Все, желающие придти, но не записавшиеся — милости просим, номер аудитории узнаете из объявлений здесь, в комментариях. На сегодня записалось 18 человек.

На тот случай, если нам НЕ дадут помещение (это будет на 100% известно в понедельник), мы будем собираться на симпатичной полянке с детской площадкой и рекой в Приморском парке. Следите за сообщениями, оставляйте свои телефоны.

Схема проезда-прохода к центру «Другой мир»:

Изображение
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Admin » 15 июн 2009, 16:15

Стал известен номер аудитории 214. Если нас вдруг передвинут в другое помещение, обязательно на двери 214 аудитории будет объявление где мы.

Нам дадут 25 стульев и несколько столов для чаепития. Без ковра. Не забудьте принести кружки для чая!!

Ждем вас завтра в 16.20 у метро Нарвская или с 17 часов в 214 аудитории центра "Другой мир".
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:56

Сообщение Strix » 16 июн 2009, 20:55

Ура!!!
Встреча состоялась. Подробности завтра. :grin:
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Боа » 16 июн 2009, 21:13

Как сказала red sun «мне было приятно..... потому как мои мысли озвучили так хорошо))))» :D

Всем большое спасибо за то, что пришли. Было приятно увидеть и новые лица на собрании по обучению вне школы.

От себя хочу добавить, что слова Александра для нас были как подготовка в сольным родам, т.е. мы к этому готовы, но это нужно переварить и подготовить психику. :D


Аудиозапись (хоть и очень сумбурную) выложим не раньше следующей недели.
Аватара пользователя
Боа
Ведущий раздела
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение penka » 17 июн 2009, 17:47

Спасибо всем! Сове - за детальную проработку всего мероприятия (бейджики, объявления, чистая бумага и фломастеры, вроде бы мелочь, но очень приятно). Боа - за скорую организацию помещения. Всем остальным за то что пришли (очень приятно видеть сразу много думающих людей).
Александру спасибо за терпение и ценные мысли!!! :respekt:
penka
участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Боа » 17 июн 2009, 20:10

Тут вспомнила по случаю.
Первой мамой анскулером была мама Мумитроля. Она никогда ничго не заставляла делать своих детей. :D
Я все детство думала, что такая мама может быть только в сказке.
Аватара пользователя
Боа
Ведущий раздела
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Боа » 17 июн 2009, 20:14

penka, у тебя была самая ответственная задача - доставить главу семейства и виновника сбора до места назначения. Без тебя бы мы тоже не управились :D
Аватара пользователя
Боа
Ведущий раздела
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strix » 18 июн 2009, 20:08

не знаю, как про детальную проработку мероприятия - чашек-то и не было в итоге... но за удачно выдержанное 20-ти минутное собеседование с Администратором центра при заключении договора аренды (подойдем мы им по идейному духу или нет??) мне точно спасибо :) Сама себе говорю спасибо, так как не ожидала, что будут такие непростые переговоры, знала бы - сбежала! :grin: :o

А вот то, что я не дала возможность большей части людей высказать свои вопросы и проблемы - это моя сильная недоработка. Надо было сразу заготовить бумажки-ручки для письменных вопросов, чтоб не было: кто успел, тот и съел. В итоге мне встреча показалась не беседой а допросом с пристрастием... :mrgreen: Сашу Зиниграда жалко - устал он от нас страшно!

Но, судя по отзывам, народу мероприятие понравилось большей частью, я была рада услышать то, что давно хотела услышать :) и погрузиться в идею поглубже. Я думаю, большинство слушающих просто примеряло такой образ жизни и философию на себя, потому и были сильные споры.

Дети, как ни странно, были довольны - играли там, на ковре, все 3 часа спокойно, только последний час был более бурным, но не слезопролитным :). Никто особо не стонал "хочу домой", играли мирно и ... не похоже, что это по большей части домашние-предомашние детки :)

Спасибо большое Саше Зиниграду за приезд и активное участие в мероприятии :) Все-таки оно, не смотря на капризную питерскую погоду и проблемы с помещением состоялось! Я думаю, многим людям этот опыт очень и очень пригодился.

Спасибо участникам за то, что пришли и участвовали! Спасибо за пожертвования и спешу сообщить, что благодаря вам мы даже (!) мы практически оправдали аренду! Я этого даже не ожидала.
:grin:

Спасибо всем нам!!
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Санечка » 30 сен 2009, 06:48

Девочки, может есть у кого-нибудь запись встречи? Так хочется послушать что умные люди говорят :oops:
Санечка
участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:48
Откуда: Москва (Юго-Западная)

Сообщение Strix » 30 сен 2009, 07:04

а я так и не выложила? удивительно! В одном месте выложила ссылку, а тут - нет... Вечером сделаю.
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Боа » 30 сен 2009, 07:22

Санечка писал(а):Девочки, может есть у кого-нибудь запись встречи? Так хочется послушать что умные люди говорят :oops:
выслала в личку
Аватара пользователя
Боа
Ведущий раздела
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron