Еще раз про обмен открытками или "Как стать посткроссер

Настоящие бумажные письма! Может быть в почтовом ящике тебя уже ждет аккуратный бумажный конверт, а внутри - рисунок, письмо или фотография?

Модераторы: Боа, Admin, Strix, Ирина

Сообщение Strix » 23 сен 2009, 21:18

нет, название города тут совершенно ни при чем.
И так и так поймут, городов в России не так уж и много, а уж индекс должен однозначно показать номер вашего почтового отделения. И улица нормально написана, так и надо.
У меня с такими ошибками открытки доносили до квартиры, что диву даешься! :) И название набережной перепутали и даже само слово nab. пропустили, а все дошло!

А вы не поинтересовались, почему вам не доставили открытки в почтовый ящик? Может у них просто нет сотрудников, поэтому они решили ваши открыточки немножко "подкопить" и доставить скопом. Бывает, что почтальон носит в определенные "дальние" дома, только есть накопилась некая стопочка корреспонденции туда, а так просто и не пойдет... Надо интересоваться, узнавать как и что. В злостных случаях - жаловаться. Помогает.
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Strix » 28 сен 2009, 08:47

Поздравляем!!
Поздравляем всех посткроссеров!
пару дней назад у Посткроссинга было очередное большое событие! :) Была получена 3-х миллионная открытка!
Ура!
Будем ждать 4-го миллиона, при таком количестве участников и таких скоростях долго ждать не придется.

129421 участника из 202 стран отправляют свои открытки со скоростью 202 открытки в час. 8)
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Strix » 28 сен 2009, 09:42

Сегодня мне наконец-то пришло ретро-отправление!

11 дней назад мой старший сын на Главпочтамте писал мне письмо пером на бумаге, сделанной "под старину". Потом, с помощью служительниц, заворачивал конвертик и ставил сургучную печать.

Ретро-отправление посылают в пупырчатом конверте, по правилам рос. почты, но на самом письме ставят спецгашения. Сургуч в конверте все равно пообломался, но общий принцип остался понятен:

Изображение
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

посткроссинг

Сообщение анюта » 15 дек 2009, 19:49

Доброго времени суток!
Какое очаровательное увлечение! Почитала, тепло так на душе стало. Вспоминаю: в детстве, в 80-е годы было, кажется, нечто подобное посткроссингу. Только в пределах страны. ЭЭх..В какой восторг приводило получение очередной открытки.
анюта
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 18:40

Сообщение Strix » 15 дек 2009, 20:21

да, а вот нас и сейчас в восторг приводит :D Добро пожаловать на Посткроссинг! :grin:

Только сегодня получили со старшим сыном по новогодней (точнее рождественской открытке) из Хорватии, а еще мне пришло длинное письмо из Австралии и... поздравительная с Днем Рождения открытка от моих собственных детей!
:P
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Admin » 15 дек 2009, 20:24

Кстати, вот только вчера на Посткроссинге была отправлена 100-тысячная открытка из России! Событие, однако! :grin:
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:56

Сообщение Strix » 29 мар 2010, 08:02

Вчера через проект Посткроссинг была получена 4-хмиллионная открытка!!!
Ура!

вот такая вот:
Изображение

Она была отправлена из Чехии в Голландию.
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Маша Бурцева » 01 апр 2010, 18:53

Большое спасибо за статью о посткроссинге!
С вашей лёгкой руки ряды посткроссеров пополнились :D !
Маша Бурцева
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:37
Откуда: Москва

Сообщение Strix » 01 апр 2010, 19:00

Я рада!! :P
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Маша Бурцева » 03 апр 2010, 09:06

Скажите, пожалуйста, правильно я поняла, что пока открытку не получил адресат, она на сайте НЕ фигурирует как отправленная?
Маша Бурцева
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:37
Откуда: Москва

Сообщение Strix » 03 апр 2010, 14:54

да, открытка будет посчитана как отправленная, только когда адресат ее получит и зарегистрирует.
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Пред.

Вернуться в Пишем письма друг другу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron