поделки. бисер.

Уроки рисования, танца, музыки и пения. Объявления по поиску/предложению учителей. Все ваши аудио/видео материалы, рисунки, поделки, фотография, музыка, сочинения, рефераты и эссе - все, что вы хотите здесь показать!

Модераторы: Боа, Admin, Strix

Сообщение Strix » 16 мар 2009, 21:24

ээээ....

Это у вас там, в регонах, такие цены... в нашей Северной столице... цены сАвсем другие :(

Пакетик неровного "Колибри" 25-30 рублей....
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Strix » 16 мар 2009, 21:51

Говорят SATA кабели короткие - 30-40 см, не пойдет, коротко, а коаксиальный кабель (говорят) сложнозапутан. Нет?

А зачем иглы? Как их использовать? У меня есть но тонкие, для вышивки, туда проволока не лезет. На леске игрушки мягкими получаются, "макаронины". :( Мы перестали плести на леску. На леску хорошо идут фенечки, хайратника, ожерелья, но моим пацанам надоело девочкам дарить, не джентельмены... :oops: :D Скорее просто неинтересно делать. Они и бабушкам готовы зубастых динозавров дарить и рисовать восьмомартовскую открытку с пауками и скорпионами... :shock: :lol:
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение пух » 29 мар 2009, 11:49

Ух, и я вспомнила детство и парням наплела зверюшек :P . Прикольно получается из бусин для термомозаики (правда, может это дорого получается :roll: - я пока не считала) - они крупные и ровные, а проволоку можно использовать 0,5 мм :D .
"Нет истины, кроме истины внутри тебя. Все остальное - это лишь то, что тебе говорили другие." Н.Д. Уолш "Дома с Богом"
пух
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Strix » 29 мар 2009, 12:41

из бусин термомозаичных не пробовали: мои подсели с мелкого возраста на "сокровища" - то есть обязательно прозрачно-блестючие бусины и бисер, 5 лет играли в пиратов с сундуком "золота" и "драгоценностей". Теперь иногда это выливается в поиски настоящих минералов и сокровища делаются из них.
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Кэйн » 26 июл 2009, 18:13

30-40см часто достаточно, смотря что делаешь) коаксиал расплетала - нормально, там внутри еще замечательная толстая медная проволока идет) можно молотком расплющить и с помощью шила, отвертки и молотка рисунок выбить - даже мальчикам браслеты замечательные получатся)
для проволоки иглы и не нужны - это для лески и мононити, обычные зверята - как в этих книгах (ссори, но они... не то вобщем)) на проволоке, а японские схемки - именно на леске с нормальным натяжением лучше идут,кста, у меня есть схемка замечательного фуллеренового черепа))) надо?)
Аватара пользователя
Кэйн
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:13
Откуда: Самара

Сообщение Admin » 31 июл 2009, 07:44

Черепа не надо, а схемы хороших зверят - всегда очень будут кстати!! :grin:
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:56

Сообщение Кэйн » 02 авг 2009, 08:58

череп иногда нужен)))
вот тут http://biser.info/cxemy очень много схем))
Аватара пользователя
Кэйн
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:13
Откуда: Самара

Сообщение Strix » 03 авг 2009, 12:45

Спасибо за схемы! Была как-то раз на этом сайте, видимо просто не нашла.
Зверушки чудные, но парочку схем навскидку я очень похожих (если не точно таких же) я в русских книжках видала... такие "перекрученные"схемы объемных животинок. Сперли они что ли? А может там чуть-чуть другие были, сейчас точно не помню, надо поискать.

Да, череп нужен защищать головной мозг, действительно! :)
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Санечка » 30 сен 2009, 06:51

Мог бы кто-нибудь на пальцах объяснить как по схемам бисер собирать? У нас столько бисера есть, столько схем, а сделать ничего не можем. Может нужны основные знания каких-то хитрых соединений? Может кто подскажет где посмотреть подробную наглядную схему, может по ней тогда станет ясно как вообще схемами пользоваться?
Санечка
участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:48
Откуда: Москва (Юго-Западная)

Сообщение Strix » 30 сен 2009, 07:06

попробуем сделать мастер-класс... на самом деле, это очень просто - начинать только надо с плоских фигурок, и будет все понятно.
Я думаю, мои дети мне помогут отфотографировать процесс.
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Санечка » 30 сен 2009, 08:33

Сашенька, большое спасибо, все наше семейство будет ждать с нетерпением.
Санечка
участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 22:48
Откуда: Москва (Юго-Западная)

Сообщение Strix » 22 ноя 2009, 02:02

пока нам все никак не собраться отфотографировать процесс (точнее, мы пока не плетем, замотались что-то... :o ) даю интересную сылку на мастер-класс по плетению: http://community.livejournal.com/master ... 87722.html

Жмите на картинку и будет вам анимация :)
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Пред.

Вернуться в Рисуем, танцуем, поем и слушаем музыку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron