Ищу учителя английского

Модераторы: Боа, Admin, Strix, Ирина

Ищу учителя английского

Сообщение Боа » 21 дек 2008, 20:42

Пришла пора заняться английским, т.к. мы начали самостоятельно читать, а по ходу дела пытаемся читать по-русски английские слова. Да и некоторые игрушки на компе идут без перевода.
Он закоренелый интроверт (как наш папа), недавно ходил еще в сад. Предлгала ему ходить на курсы в группу - на отрез отказался :( А вот на индивидуальные занятия согласен.
В связи с этим, ищу преподавателя агнлийского языка для старшего сына (6 лет).
Очень важно наличие умения заинтересовать ребенка.
Аватара пользователя
Боа
Ведущий раздела
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Боа » 03 янв 2009, 13:37

Ну... с божьей помощью мы нашли учительницу английского. Она сама еще учится в институте, оказалась дочкой подруги нашей бабушки :D
Сегодня было первое занятие. Пошли мы все вместе вчетвером. По началу, она думала, что заниматься она будет только с Лёшкой, а мы развернули занятие на нас всех, т.к. нам с папой тоже нужен английский. В результате у Лены (учительницы) не один а 3+1 ученик. В конце занятия она похоже поняла, что так будет даже лучше, что мы все вместе после уроков будем говорить на английском. Понравилось то, что она не закомплексована - с Лёшкой буквы в прописях писала на полу. Единственный минус, она часто дотрагивалась до Лёхи, иногда сажала его на колени - немного диковато, если представить на месте Лёшки взрослого человека :mmm: :lol: , но это объясняется том, что ее мама воспитатель.
Т.ч. вопрос общения на английском языке для ребенка мы решили по своему.
Аватара пользователя
Боа
Ведущий раздела
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strix » 03 янв 2009, 15:47

Классно! :)

У нас были такие преподавательницы рисования - студентки. Три однокурсницы поочереди приходили и занимались с моими сыновьями, когда им было по 4-5 лет. Получалось даже неплохо - сильно научить чему-то в изобразительном искусстве в таком возрасте невозможно, но детям очень нравилось.

(кстати, я страдаю тем же, что и ваша англичанка - я сажаю маленьких детей на колени :oops:, если они не возражают. Точнее вскоре они сами залезают на колени, кроме совсем уж гордых. :grin: Но я знаю, что маленьким детям очень важен физический контакт в практически любом общении, разумеется с обоюдного согласия :D, но родители могут возражать - надо учитывать и их мнение.
Кстати "мамские" дети реже идут на руки - им хватает обычно маминого тисканья, а вот сильносадиковские или дети в приемных семьях, как я видела, обниматься со всеми и сидеть на коленях очень любят. :grin:
У буржуев, кстати, есть даже термин такой "хаггинг" - "обнимание", как психотерапевтическая методика в общении с социально неблагополучными или брошенными детьми - говорят, волшебные вещи творит, во, как! :mrgreen:
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Боа » 03 янв 2009, 16:52

Strix писал(а):Кстати "мамские" дети реже идут на руки - им хватает обычно маминого тисканья
Вот у нас такой случай. Он и мне-то целовать не сильно то уж дает, если только валялки-щекоталки. А тут, она его сильно смущала и он явно сторонился таких "нежностей". Ну да бог с ним, за хорошее образование и потерпеть можно. Может в следующий раз она сама поймет :idea:
А может Лёхе подсказать, что бы он сам ей сказал?
Strix писал(а):У буржуев, кстати, есть даже термин такой "хаггинг" - "обнимание", как психотерапевтическая методика в общении с социально неблагополучными или брошенными детьми - говорят, волшебные вещи творит, во, как! :mrgreen:
Так вот почему их дети так охотно садятся на колени к незнакомому дядьке в красных одеждах в маркетах.
Аватара пользователя
Боа
Ведущий раздела
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strix » 04 янв 2009, 23:04

А может Лёхе подсказать, что бы он сам ей сказал?

вообще-то она сама должна увидеть-понять, что деть НЕ хочет. ИМХО, это нельзя не увидеть. Я думаю, она просто стеснятеся, и ведет себя "как надо", а ее теоретические знания говорят, что дети - это ангелочки, которые сидят на коленях. :grin: Ну, это я утрирую.

Так вот почему их дети так охотно садятся на колени к незнакомому дядьке в красных одеждах в маркетах.

эээ... :roll: это все-таки не всем детям достается - только оказавшимся в приютах и пр. А американцы-дети более общительные, потому что они незакомплексованные, многими поколениями живущие в свободной стране. Менталитет такой. У нас так не пройдет: мамы-папы, бабушки-дедушки все еще на себе ярмо да строгий взгляд чуЙвствуют :o и дети недоверчивы.
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Юлия » 05 янв 2009, 10:37

А может Лёхе подсказать, что бы он сам ей сказал?

Не понимаю, а почему маме самой не сказать, если ей это не нравится?



Ребенок доверчив, когда у него есть базовое доверие миру. Пока мама рядом, так и должно быть. А уже с возрастом, социализацией, на сознании, можно учить ребенка быть осторожным, дифференцированно относиться к людям - своим, чужим, учить правилам безопасности. Лично я бы не хотела, чтобы мои дети были тотально недоверчивы и подозревали всех и каждого. :lol:
Юлия
продвинутый участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 09:03
Откуда: Москва

Сообщение Боа » 05 янв 2009, 15:40

Юлия писал(а):Лично я бы не хотела, чтобы мои дети были тотально недоверчивы и подозревали всех и каждого. :lol:
Дело не в недоверии, а в посегании на личное пространство.
Аватара пользователя
Боа
Ведущий раздела
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия » 05 янв 2009, 18:15

У нас так не пройдет: мамы-папы, бабушки-дедушки все еще на себе ярмо да строгий взгляд чуЙвствуют и дети недоверчивы.

Я вообще-то по поводу этих слов писала.
Каждый человек определяет сам для себя границы своего личного пространства, у всех они разные. Ребенок не исключение.
Юлия
продвинутый участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 09:03
Откуда: Москва

Сообщение пух » 06 янв 2009, 10:27

Нам очень понравились учебники Chatterbox, они идут с кассетами (новые с дисками). Хорошие передачи Robby and Patch (продаются с дисками, игрушками на руку и заданиями-раскрашивалками) и конечно Muzzy. Для малышей ИМХО больше и не надо, все можно самим слушать и смотреть по желанию. У меня мальчишки и песенки и стишки оттуда вовсю распевают :grin: . Из Chatterbox даже диалоги разыгрывают, там есть и простенькие веселые игры на англ. :respekt:
"Нет истины, кроме истины внутри тебя. Все остальное - это лишь то, что тебе говорили другие." Н.Д. Уолш "Дома с Богом"
пух
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 13:29
Откуда: Москва

Сообщение Боа » 06 янв 2009, 18:20

пух писал(а):Для малышей ИМХО больше и не надо, все можно самим слушать и смотреть по желанию.
Увы по таким обучалкам правильное произношение не поставишь. Вот и нужен грамотный учитель.
Аватара пользователя
Боа
Ведущий раздела
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strix » 06 янв 2009, 22:41

а Muzzy это вот такой?

В 1986 году канал BBC выпускает на свет историю, через которую собирается учить английскому детей всего мира.


Изображение

Его немного можно посмотреть вот тут:

http://www.youtube.com/watch?v=ortacxz5Wfo

http://www.youtube.com/watch?v=xd2C9Fl-2K0

http://www.youtube.com/watch?v=3GXZpaZemb8

http://www.youtube.com/watch?v=to2JscwQq1c
Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Strix » 06 янв 2009, 22:48

Аватара пользователя
Strix
хранитель
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 10:48

Сообщение Боа » 07 янв 2009, 06:33

Muzzy - это мультик моего детства, я его весь скачала. Но Лёхе он не понравился :(
Аватара пользователя
Боа
Ведущий раздела
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Обучение английскому языку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron